воскресенье, 18 октября 2026
В Казахстане пытались ограбить мечеть

Народный репортер

Напишите нам

/ ПроисшествияRSS

В Казахстане пытались ограбить мечеть

В Казахстане пытались ограбить мечеть

26 августа 2011 17:48    Просмотров: 12078

Аскар Газизов, © News-Asia

В одной из мечетей Кызылординской области пытались вскрыть емкость для пожертвований.

Об этом сообщило агентство Kazakhstan Today со ссылкой на пресс-службу регионального департамента внутренних дел.

По данным агентства, заявление о попытке ограбления поступило от имама мечети. Стражам порядка он сообщил, что неизвестные взломали входную дверь и попытались вскрыть емкость с пожертвованиями прихожан.

На подозреваемого в преступлении удалось выйти практически сразу же, что называется, по «горячим следам». Полицейские задержали 32-летнего безработного мужчину одного из сел области. Теперь, скорее всего, его ждет уголовное наказание.

Больше всего общественность возмутило то, что злоумышленник отважился на воровство пожертвований в священный для мусульман месяц Рамазан.

Я рекомендую 0 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

25 сентября 2026 05:03

В Каспийском море во время учений в Казахстане погибли девять военнослужащих

В районе Мангистауской области продолжается поисково-спасательная операция после инцидента с военнослужащими ВМС Казахстана.

19 сентября 2026 09:07

На реке Барскоон в Кыргызстане выясняют причины гибели рыбы

Специалисты государственных служб начали выяснять обстоятельства гибели рыбы в реке Барскоон, расположенной в Жети-Огузском районе Иссык-Кульской области.

Обзоры

 Елена Короткова 

АРЫСЬ 2.0: НЕВЫУЧЕННЫЕ УРОКИ БЕЗОПАСНОСТИ КАЗАХСТАНА

Cнова горят склады с боеприпасами, снова гибнут люди.

 Елена Короткова 

ПОНРАВИЛАСЬ.УКРАЛ.УБИЛ.

Похищение для насильственного вступления в брак и убийство Айзады Канатбековой в Кыргызстане раскололо общество, но не смогло остановить других похищений девушек

 Елена Короткова 

Вопиющие факты

Прежний владелец отеля «Пинара», Фехим Ениже, спонсировал террористов на Ближнем Востоке, но власти республики игнорируют этот факт

О стране