пятница, 16 октября 2026
Потенциально загрязненные воды Сунгари достигли границ России — Центральноазиатский информационный портал «News Asia»

Народный репортер

Напишите нам

/ ПроисшествияRSS

Потенциально загрязненные воды Сунгари достигли границ России

Потенциально загрязненные воды Сунгари достигли границ России

10 августа 2010 11:03    Просмотров: 24389

Более 7,1 тысячи бочек, часть из которых содержала опасные химикаты, были смыты в Сунгари с предприятия в китайской провинции Цзилинь в конце июля. В результате организованной властями Китая крупномасштабной операции, к которой были привлечены военные, практически все бочки удалось извлечь из реки. По данным китайских специалистов, утечки химических веществ в воды Сунгари не произошло.

С 9 августа к мониторингу воды у устья Сунгари приступили и российские специалисты. На Амуре на территории Хабаровского края и Еврейской АО специалисты МЧС развернули посты для визуального наблюдения за состоянием воды. Ведется забор проб воды.

Несмотря на то, что каких-либо отклонений от нормы пока не выявлено, в Хабаровске, куда потенциально загрязненная вода дойдет 13-15 августа, подготовлены резервуары для создания необходимого запаса воды на случай временной остановки работы водозабора.

Я рекомендую 0 + Поделиться
Нравится

Комментарии

Другие новости

25 сентября 2026 05:03

В Каспийском море во время учений в Казахстане погибли девять военнослужащих

В районе Мангистауской области продолжается поисково-спасательная операция после инцидента с военнослужащими ВМС Казахстана.

19 сентября 2026 09:07

На реке Барскоон в Кыргызстане выясняют причины гибели рыбы

Специалисты государственных служб начали выяснять обстоятельства гибели рыбы в реке Барскоон, расположенной в Жети-Огузском районе Иссык-Кульской области.

Обзоры

 Елена Короткова 

АРЫСЬ 2.0: НЕВЫУЧЕННЫЕ УРОКИ БЕЗОПАСНОСТИ КАЗАХСТАНА

Cнова горят склады с боеприпасами, снова гибнут люди.

 Елена Короткова 

ПОНРАВИЛАСЬ.УКРАЛ.УБИЛ.

Похищение для насильственного вступления в брак и убийство Айзады Канатбековой в Кыргызстане раскололо общество, но не смогло остановить других похищений девушек

 Елена Короткова 

Вопиющие факты

Прежний владелец отеля «Пинара», Фехим Ениже, спонсировал террористов на Ближнем Востоке, но власти республики игнорируют этот факт

О стране