пятница, 17 октября 2025
Семь человек погибли, более двухсот получили ранения в результате взрыва в Китае

Народный репортер

Напишите нам

/ ПроисшествияRSS

Семь человек погибли, более двухсот получили ранения в результате взрыва в Китае

Семь человек погибли, более двухсот получили ранения в результате взрыва в Китае

03 ноября 2011 17:06    Просмотров: 7141

Сергей Бадов, © News-Asia

Во вторник, в провинции Гуй-чжоу, возле заправочной станции столкнулись два грузовика, перевозившие топливо. Произошел мощный взрыв, в результате которого, только по предварительным данным, погибли семеро и более двухсот получили ранения различной степени тяжести. Многие из них находятся в тяжелом, и крайне тяжелом состоянии.

- Это ужасная катастрофа, произошедшая из-за халатности безответственных людей - заявил в видеообращении Вэнь Цзябао - премьер – министр Китая, – я лично прослежу за тем, чтобы виновные были наказаны.

Как рассказали свидетели, взрыв был очень мощный, в результате него повреждены вблизи стоящие дома и припаркованные машины. Многие жители этого района получили глубокие осколочные ранения. По данному происшествию уже заведено уголовное дело.

Я рекомендую 2 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

07 октября 2025 05:43

Более 400 тысяч нарушений за первую неделю: в Кыргызстане фиксируют непристёгнутых водителей с помощью новых камер

С 1 октября 2025 года на дорогах Кыргызской Республики заработала новая функция в рамках национального проекта «Безопасная страна».

01 октября 2025 05:32

Аферист из Астаны осужден на 7 лет за махинации с землей и фиктивными обещаниями трудоустройства

В столице вынесен обвинительный приговор мужчине, организовавшему схему мошенничества под видом помощи в приобретении недвижимости по «особым условиям» и трудоустройстве в крупные национальные компании.

Обзоры

 Елена Короткова 

АРЫСЬ 2.0: НЕВЫУЧЕННЫЕ УРОКИ БЕЗОПАСНОСТИ КАЗАХСТАНА

Cнова горят склады с боеприпасами, снова гибнут люди.

 Елена Короткова 

ПОНРАВИЛАСЬ.УКРАЛ.УБИЛ.

Похищение для насильственного вступления в брак и убийство Айзады Канатбековой в Кыргызстане раскололо общество, но не смогло остановить других похищений девушек

 Елена Короткова 

Вопиющие факты

Прежний владелец отеля «Пинара», Фехим Ениже, спонсировал террористов на Ближнем Востоке, но власти республики игнорируют этот факт

О стране