среда, 03 сентября 2025
В Москве совершено нападение на одного из лидеров оппозиции Таджикистана

Народный репортер

Напишите нам

/ ПроисшествияRSS

В Москве совершено нападение на одного из лидеров оппозиции Таджикистана

В Москве совершено нападение на одного из лидеров оппозиции Таджикистана

13 января 2012 11:08    Просмотров: 7145

Владимир Конкин, © News-Asia

В центре Москвы вчера, 12 января был тяжело ранен видный деятель таджикской оппозиции, журналист Дододжон Атовуллоев.

Столичные полицейские ищут нападавшего. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

- Инцидент произошел около 22.30 у дома 15, корпус 2 по Комсомольскому проспекту. По предварительным данным, потерпевший получил проникающее колото-резанное ранение живота от неизвестного ему человека. После этого мужчина был доставлен в одну из столичных больниц, - сообщил журналистам в пятницу источник в правоохранительных органах.

По его словам, раненым оказался гражданин Таджикистана Дододжон Атовуллоев. Состояние пациента тяжелое, он лежит в хирургической реанимации.

По факту нападения проводится доследственная проверка.

По данным СМИ, Атовуллоев является таджикским оппозиционером, он эмигрировал из Таджикистана во время гражданской войны в начале 90-х годов. В начале 2000-х годов по запросу Таджикистана началась процедура экстрадиции Атовуллоева, но в мире была развернута широкая кампания в его защиту, и Атовуллоев был освобожден.

Фото: www.toptj.com

Я рекомендую 4 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

19 августа 2025 04:40

В Жалал-Абаде выявлены массовые нарушения в вузах: отчислено свыше 2600 фиктивных студентов

В рамках оперативных мероприятий, проведённых региональным подразделением Государственного комитета национальной безопасности Кыргызской Республики, вскрыты масштабные нарушения в ряде высших учебных заведений города Жалал-Абад.

19 августа 2025 04:15

В Астане осуждены трое дропперов, причастных к мошенничеству на сумму свыше 14 миллионов тенге

Прокуратура города Астаны сообщает о вынесении приговора в отношении трёх граждан, признанных виновными в пособничестве мошенничеству, организованному через мессенджер Telegram.

Обзоры

 Елена Короткова 

АРЫСЬ 2.0: НЕВЫУЧЕННЫЕ УРОКИ БЕЗОПАСНОСТИ КАЗАХСТАНА

Cнова горят склады с боеприпасами, снова гибнут люди.

 Елена Короткова 

ПОНРАВИЛАСЬ.УКРАЛ.УБИЛ.

Похищение для насильственного вступления в брак и убийство Айзады Канатбековой в Кыргызстане раскололо общество, но не смогло остановить других похищений девушек

 Елена Короткова 

Вопиющие факты

Прежний владелец отеля «Пинара», Фехим Ениже, спонсировал террористов на Ближнем Востоке, но власти республики игнорируют этот факт

О стране