суббота, 10 мая 2025
На Шымкентском нефтеперерабатывающем заводе в Казахстане произошел пожар

Народный репортер

Напишите нам

/ ПроисшествияRSS

На Шымкентском нефтеперерабатывающем заводе в Казахстане произошел пожар

На Шымкентском нефтеперерабатывающем заводе в Казахстане произошел пожар

06 февраля 2012 18:05    Просмотров: 9726

Иван Донис, © News-Asia

Пожар на Шымкентском нефтеперерабатывающем заводе в Казахстане начался сегодня, 6 февраля, примерно в 14.30 по местному времени. По словам очевидцев, клубы дыма виднелись непосредственно из города. Сам же завод расположен на окраине населенного пункта.

Ближе к вечеру возгорание удалось ликвидировать. По предварительной информации, огонь начал распространяться в помещении, где нефть разгоняют на фракции. Затем площадь возгорания увеличилась. Со стихией, по неподтвержденным пока данным, удалось справиться собственными силами. Однако окончательно потушить пожар удалось лишь после прибытия пожарных расчетов. Всего к месту возгорания приехало как минимум 9 спасательных машин.

В данное время на заводе выясняют причины возникновения пожара, а также подсчитывают сумму ущерба. Сообщается, что жертв и пострадавших нет.
Отметим, что Шымкентский нефтеперерабатывающий завод введен в эксплуатацию в 1985 году (на данный момент является самым новым среди подобного рода заводов в РК). Проектная мощность завода по переработке нефти составляет 5,25 миллиона тонн в год. Данный НПЗ считается  одним из крупнейших нефтеперерабатывающих заводов страны.

Я рекомендую 2 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Абдыхамит 08 февраля 2012 21:17

и еще будет гореть,вариант южный блат ,сват ну там типа крыша ,,оператор спит работа идет завод же новый самый в КЗ,еще и не то будет если работать как положено не будут. наказывать виновных руководителей впдлодь до увольнения и суда.

Другие новости

03 мая 2025 06:26

Сотрудники ГУВД Бишкека уличены в сбыте наркотиков

Государственный комитет национальной безопасности Кыргызской Республики (ГКНБ КР) пресёк деятельность преступной группы в рядах наркоконтроля

23 апреля 2025 13:34

В Кыргызстане раскрыта коррупционная схема в системе МВД

Государственный комитет национальной безопасности Кыргызской Республики (ГКНБ КР) сообщил о раскрытии устойчивой коррупционной схемы, действовавшей в структуре Главного управления обеспечения безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел КР (ГУОБДД МВД).

Обзоры

 Елена Короткова 

АРЫСЬ 2.0: НЕВЫУЧЕННЫЕ УРОКИ БЕЗОПАСНОСТИ КАЗАХСТАНА

Cнова горят склады с боеприпасами, снова гибнут люди.

 Елена Короткова 

ПОНРАВИЛАСЬ.УКРАЛ.УБИЛ.

Похищение для насильственного вступления в брак и убийство Айзады Канатбековой в Кыргызстане раскололо общество, но не смогло остановить других похищений девушек

 Елена Короткова 

Вопиющие факты

Прежний владелец отеля «Пинара», Фехим Ениже, спонсировал террористов на Ближнем Востоке, но власти республики игнорируют этот факт

О стране