среда, 30 апреля 2025
Узбекскую туристическую отрасль объединит единый логотип и слоган

Народный репортер

Напишите нам

/ TуризмRSS

Узбекскую туристическую отрасль объединит единый логотип и слоган

Узбекскую туристическую отрасль объединит единый логотип и слоган

13 июня 2012 20:35    Просмотров: 9610

Игорь Барков, © News-Asia

Ассоциация туристических организаций Узбекистана решила объединить под единым логотипом и слоганом всю узбекскую туристическую отрасль и объявила конкурс на лучшую символику.

В АТО отмечают, что инициатива вызвала небывалый интерес среди дизайнеров страны, которые за несколько недель прислали на суд компетентного жюри более 60 работ, лучшая из которых должна ассоциироваться у мирового сообщества с гостеприимным солнечным Узбекистаном.

Первоначально планировалось, что конкурс продлится до 31 мая 2012 года, однако из-за большого числа поступающих на конкурс работ акцию решено было продлить до 1 июля. На данный момент лидируют три изображения, в основу которых легли солнце, зеленые луга и горы страны, а также архитектура народа. Среди слоганов лидируют «Восточная сказка», «Узбекистан – Сердце Центральной Азии» и «Узбекистан – Сердце Азии. Душа Востока».

Фото Виктора Сидоренко

Я рекомендую 0 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

29 марта 2025 05:22

Кыргызстан вводит новую систему классификации отелей и средств размещения

В Кыргызстане утверждена единая система классификации средств размещения, которая позволит туристам лучше ориентироваться в качестве предоставляемых услуг.

26 марта 2025 04:24

Турецкий лоукостер AnadoluJet запустил ежедневные рейсы Бишкек-Стамбул

Новый рейс будет осуществляться ежедневно в утреннее время, что значительно расширяет транспортные возможности между Кыргызстаном и Турцией.

Обзоры

 Кристина Убайдуллаева 

ПРИЯТНО ПОЗНАКОМИТЬСЯ, БИШКЕК

Чем может удивить российского туриста столица Кыргызстана

 Владимир Банников 

ПУТЕШЕСТВИЯ В ЭПОХУ КОРОНАВИРУСА

Ситуация с авиаперевозками в период пандемии остается сложной даже после открытия воздушных границ. Ажиотаж в авиакассах, «кусачие» цены на билеты, жесткие ограничения при перелетах и полный штиль в сфере туризма. Решаемы ли эти проблемы?

 Елена Короткова 

Не нужен нам берег киргизский…

Что мешает Киргизии стать инвестиционным и туристическим раем?

О стране