понедельник, 29 декабря 2025
Сын экс-президента Киргизии обвинил лидера оппозиции в клевете

Народный репортер

Напишите нам

/ ПолитикаRSS

Сын экс-президента Киргизии обвинил лидера оппозиции в клевете

Сын экс-президента Киргизии обвинил лидера оппозиции в клевете

18 июня 2012 19:55    Просмотров: 8866

Игорь Барков, © News-Asia

Сын экс-президента Киргизии Розы Отунбаевой Атай Садыбакасов намерен обратиться в суд с иском в отношении одного из главных оппозиционеров страны, члена партии «Ата-Журт» Камчибека Ташиева.

В понедельник, 18 июня, молодой человек сделал заявление, в котором опровергает слова Ташиева и обещает подать на него в суд за клевету.

- 7, 14 и 15 июня этого года Камчибек Ташиев, экс-глава оппозиционной фракции Жогорку Кенеша «Ата-Журт», публично озвучил информацию о моей гипотетической причастности к выводу средств из акционерного общества «Альфа Телеком» (MegaCom). В частности, депутат заявил, что я, якобы, являюсь бенефициаром средств, выведенных из ЗАО. По его словам, 2 миллиона долларов США, якобы, находятся на моем счете в одной из европейских стран, - отмечает Атай Садыбакасов.

- И я, и представители Антикоррупционной службы Госкомитета национальной безопасности неоднократно опровергали данные заявления. Но уважаемый депутат, по всей видимости, не собирается делать адекватные выводы и прекращать поток дезинформации.

Сын экс-президента возмущен, что депутат использует парламентскую трибуну для распространения ложных клеветнических заявлений, и считает эти шаги неприемлемыми.  

- Ташиеву следовало бы проверять данные, которые он транслирует, - подчеркивает Садыбакасов.

- Даже в случае, если ему предоставили некорректную исходную информацию, это не снимает с него ответственности за дальнейшую дезинформацию. Упорство народного избранника в самоотверженной борьбе с коррупцией достойно восхищения, и, несомненно, должно поощряться. Но, к сожалению, исходная некорректность данных нивелирует всю его активную деятельность в данном направлении.

Я намерен подать судебный иск по поводу голословных заявлений Камчибека Ташиева. Я буду отстаивать свою честь, достоинство и деловую репутацию в рамках, предусмотренных Гражданским Кодексом КР.

Я рекомендую 2 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

04 декабря 2025 12:26

Кремль и МИД Индии подтвердили: состоится визит Владимира Путина в Нью-Дели

Кремль и МИД Индии подтвердили, что визит Президента России Владимира Путина в Нью-Дели состоится в начале декабря 2025 года в формате очередного ежегодного российско-индийского саммита. Это будет первый визит Путина в Индию с декабря 2021 года (то есть уже после начала полномасштабного конфликта на Украине) и первый крупный выезд российского лидера в «глобальный Юг» вне пространства СНГ и Китая после активизации санкционного режима Запада.

01 декабря 2025 07:36

Центральная Азия выступила единым фронтом в поддержку заявки Кыргызстана на участие в Совбезе ООН

Страны Центральной Азии впервые столь консолидировано заявили о своей общей позиции в вопросе международного представительства региона.

Обзоры

 Андрей Русаков 

КОНСТИТУЦИОННЫЙ «UPGRADE»

В Узбекистане объявлено о проведении референдума по поправкам в Конституцию, о которых говорил действующий президент Шавкат Мирзиеев в своем выступлении еще в ноябре прошлого года в рамках своего вступления на должность.

 Елена Короткова 

ФРОНТ ИНФОВОЙНЫ В РОССИИ

Политолог, глава Евразийского аналитического клуба Никита Мендкович – о том, как социальные сети стали полем для информационной войны в России и странах СНГ.

 Андрей Русаков 

РАЗРЕШИТЕ ИЗБРАТЬСЯ?

Запрет на выдвижение кандидатами на выборах в Государственную Думу участникам и сочувствующим экстремистским и террористическим организациям в данный момент необходим для стабильности российской политической и общественной системы.

О стране