четверг, 28 марта 2024
На севере Таджикистана взорван местный отдел по борьбе с оргпреступностью — Центральноазиатский информационный портал «News Asia»

Народный репортер

Напишите нам

/ ПроисшествияRSS

На севере Таджикистана взорван местный отдел по борьбе с оргпреступностью

На севере Таджикистана взорван местный отдел по борьбе с оргпреступностью

03 сентября 2010 11:07    Просмотров: 10597

Мощный взрыв прогремел в пятницу утром в административном центре Согдийской области (север Таджикистана) - городе Худжанд - у здания Регионального отдела по борьбе с организованной преступностью.

Как сообщают в правоохранительных органах республики, на месте взрыва работают пожарные расчеты и службы экстренной медицинской службы.  Один человек погиб, еще 20 получили ранения различной степени тяжести

«Взрывом выбиты стекла у рядом стоящих зданий, - сказал один из очевидцев. - Место взрыва оцеплено силами безопасности. Нам сообщили, что несколько человек разорвало на части».

Местные журналисты были задержаны правоохранительными органами, когда попытались произвести фотосъемку.

По данным радио «Озоди», взрывное устройство сработало в припаркованной у отдела автомашине. Агентство «Азия-плюс» не исключает, что взрыв мог быть произведен террористом-смертником.

Владимир Банников, фото автора

Я рекомендую 0 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

27 марта 2024 18:57

В Кыргызстане бандиты из Азербайджана готовили покушение на руководство страны

Пять членов транснациональной организованной преступной группировки, предположительно, планировавшие покушение на руководство Кыргызстана, были задержаны в Бишкеке.

04 марта 2024 13:21

За неделю в Кыргызстане выявлено 21 061 нарушений ПДД

С 26 февраля по 3 марта 2024 года ГУОБДД МВД КР по предварительным данным было выявлено 21 061 нарушение правил дорожного движения.

Обзоры

 Елена Короткова 

АРЫСЬ 2.0: НЕВЫУЧЕННЫЕ УРОКИ БЕЗОПАСНОСТИ КАЗАХСТАНА

Cнова горят склады с боеприпасами, снова гибнут люди.

 Елена Короткова 

ПОНРАВИЛАСЬ.УКРАЛ.УБИЛ.

Похищение для насильственного вступления в брак и убийство Айзады Канатбековой в Кыргызстане раскололо общество, но не смогло остановить других похищений девушек

 Елена Короткова 

Вопиющие факты

Прежний владелец отеля «Пинара», Фехим Ениже, спонсировал террористов на Ближнем Востоке, но власти республики игнорируют этот факт

О стране