воскресенье, 07 сентября 2025
Президент Турции прервал участие в саммите Совета сотрудничества тюкркоязычных стран и покинул Киргизию

Народный репортер

Напишите нам

/ ПолитикаRSS

Президент Турции прервал официальный визит в Кыргызстан

Президент Турции прервал официальный визит в Кыргызстан

23 августа 2012 13:41    Просмотров: 8087

Иван Донис, © News-Asia

Президент Турции Абдуллах Гюль отменил свой официальный визит в Киргизию из-за плохого самочувствия. Мероприятие должно было начаться завтра, 24 августа, в Бишкеке, однако по состоянию здоровья турецкий президент вынужден был сократить время своего пребывания в КР, ограничившись участием в саммите Совета сотрудничества тюркоязычных государств.

В рамках своего пребывания в Киргизии Абдуллах Гюль все же сумел встретиться в узком кругу со своим киргизским коллегой, а также подписать вместе с членами делегации три документа. Первый – это совместное заявление глав Турции и Киргизии. Второй – межправительственное соглашение о сотрудничестве в борьбе против наркотиков. И последнее – межправительственное соглашение об изменении устава киргизско-турецкого университета “Манас”, касающееся финансирования и менеджмента вуза.

Я рекомендую 2 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

26 августа 2025 04:16

Таджикская делегация ознакомилась с цифровыми решениями внедряемыми в Кыргызстане

Государственное учреждение «Кызмат» при Управлении делами Президента Кыргызской Республики с официальным визитом посетила делегация Республики Таджикистан во главе с Первым заместителем Премьер-министра Хусравом Холикзода.

13 августа 2025 04:56

Денис Паслер вошёл в тройку самых упоминаемых губернаторов УрФО в Telegram по итогам июля

Губернатор Свердловской области Денис Паслер занял вторую позицию в рейтинге самых цитируемых глав регионов Уральского федерального округа в Telegram по итогам июля 2025 года.

Обзоры

 Андрей Русаков 

КОНСТИТУЦИОННЫЙ «UPGRADE»

В Узбекистане объявлено о проведении референдума по поправкам в Конституцию, о которых говорил действующий президент Шавкат Мирзиеев в своем выступлении еще в ноябре прошлого года в рамках своего вступления на должность.

 Елена Короткова 

ФРОНТ ИНФОВОЙНЫ В РОССИИ

Политолог, глава Евразийского аналитического клуба Никита Мендкович – о том, как социальные сети стали полем для информационной войны в России и странах СНГ.

 Андрей Русаков 

РАЗРЕШИТЕ ИЗБРАТЬСЯ?

Запрет на выдвижение кандидатами на выборах в Государственную Думу участникам и сочувствующим экстремистским и террористическим организациям в данный момент необходим для стабильности российской политической и общественной системы.

О стране