четверг, 28 марта 2024
Теракт на Центральном рынке Владикавказа — Центральноазиатский информационный портал «News Asia»

Народный репортер

Напишите нам

/ ПроисшествияRSS

Теракт на Центральном рынке Владикавказа

Теракт на Центральном рынке Владикавказа

09 сентября 2010 17:08    Просмотров: 13588

Выяснилось, что за рулем взорвавшейся машины находился человек по фамилии Арчиев. Владельцем автомобиля являлся человек по фамилии Добриев. За 20 минут до теракта эта машина пересекла границу Северной Осетии и Ингушетии.

Теракт произошел около главного входа на Центральный рынок поздним утром 9 сентября. Смертник подорвал машину, начиненную 30-40 килограммами взрывчатки. По последним данным, погибли 15 человек и получили ранения около 80 человек. Среди раненых четверо детей, состояние двух из них тяжелое.

Эксперты опасаются, что террористы в ближайшее время устроят во Владикавказе новые взрывы. Все правоохранительные органы и силовые структуры города переведены на усиленный режим службы. Учеников всех школ распустили по домам.

Доклады о теракте президенту РФ Дмитрию Медведеву зачитали директор ФСБ РФ Александр Бортников, глава Северной Осетии Таймураз Мамсуров и полпред в Северо-Кавказском федеральном округе Александр Хлопонин. Последнему президент приказал направиться в Северную Осетию лично.

Я рекомендую 1 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

27 марта 2024 18:57

В Кыргызстане бандиты из Азербайджана готовили покушение на руководство страны

Пять членов транснациональной организованной преступной группировки, предположительно, планировавшие покушение на руководство Кыргызстана, были задержаны в Бишкеке.

04 марта 2024 13:21

За неделю в Кыргызстане выявлено 21 061 нарушений ПДД

С 26 февраля по 3 марта 2024 года ГУОБДД МВД КР по предварительным данным было выявлено 21 061 нарушение правил дорожного движения.

Обзоры

 Елена Короткова 

АРЫСЬ 2.0: НЕВЫУЧЕННЫЕ УРОКИ БЕЗОПАСНОСТИ КАЗАХСТАНА

Cнова горят склады с боеприпасами, снова гибнут люди.

 Елена Короткова 

ПОНРАВИЛАСЬ.УКРАЛ.УБИЛ.

Похищение для насильственного вступления в брак и убийство Айзады Канатбековой в Кыргызстане раскололо общество, но не смогло остановить других похищений девушек

 Елена Короткова 

Вопиющие факты

Прежний владелец отеля «Пинара», Фехим Ениже, спонсировал террористов на Ближнем Востоке, но власти республики игнорируют этот факт

О стране