четверг, 18 апреля 2024
В Кыргызстане назначены новые генеральный прокурор и министр внутренних дел — Центральноазиатский информационный портал «News Asia»

Народный репортер

Напишите нам

/ ПолитикаRSS

В Кыргызстане назначены новые генеральный прокурор и министр внутренних дел

В Кыргызстане назначены новые генеральный прокурор и министр внутренних дел

13 сентября 2010 11:55    Просмотров: 11179

, © News-Asia

В Кыргызстане назначены новые генеральный прокурор и министр внутренних дел. Об этом сегодня сообщили в аппарате президента переходного периода.

Кадровые указы подписаны Розой Отунбаевой накануне. Согласно первому из них, генерал-лейтенант Кубатбек Байболов назначен генеральным прокурором страны. Вторым указом теперь уже бывший начальник Главного управления внутренних дел города Бишкека Зарылбек Рысалиев назначен главой Министерства внутренних дел. Сегодня оба назначенца будут представлены личному составу вновь возглавляемых ими ведомств.

Еще одним указом Розы Отунбаевой Байтемир Ибраев, до сегодняшнего дня исполнявший обязанности руководителя главного надзорного органа, отправлен в отставку.

После прихода к власти Отунбаевой в Киргизии начался период хаоса, сопровождавшегося погромами на национальной почве и сепаратистскими выступлениями.

Я рекомендую 0 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

17 марта 2024 15:09

В Кыргызстане закрылись избирательные участки на выборах президента России

В Бишкеке у пункта голосования большие очереди стояли до последнего. В посольстве уверяют, что проголосовать успели все желающие.

16 марта 2024 16:06

Посол Великобритании встретился с министром юстиции КР

Министр юстиции и Посол Великобритании обсудили перспективы сотрудничества в правовой сфере

Обзоры

 Андрей Русаков 

КОНСТИТУЦИОННЫЙ «UPGRADE»

В Узбекистане объявлено о проведении референдума по поправкам в Конституцию, о которых говорил действующий президент Шавкат Мирзиеев в своем выступлении еще в ноябре прошлого года в рамках своего вступления на должность.

 Елена Короткова 

ФРОНТ ИНФОВОЙНЫ В РОССИИ

Политолог, глава Евразийского аналитического клуба Никита Мендкович – о том, как социальные сети стали полем для информационной войны в России и странах СНГ.

 Андрей Русаков 

РАЗРЕШИТЕ ИЗБРАТЬСЯ?

Запрет на выдвижение кандидатами на выборах в Государственную Думу участникам и сочувствующим экстремистским и террористическим организациям в данный момент необходим для стабильности российской политической и общественной системы.

О стране