суббота, 07 февраля 2026
В Кыргызстане назначены новые генеральный прокурор и министр внутренних дел — Центральноазиатский информационный портал «News Asia»

Народный репортер

Напишите нам

/ ПолитикаRSS

В Кыргызстане назначены новые генеральный прокурор и министр внутренних дел

В Кыргызстане назначены новые генеральный прокурор и министр внутренних дел

13 сентября 2010 11:55    Просмотров: 13689

, © News-Asia

В Кыргызстане назначены новые генеральный прокурор и министр внутренних дел. Об этом сегодня сообщили в аппарате президента переходного периода.

Кадровые указы подписаны Розой Отунбаевой накануне. Согласно первому из них, генерал-лейтенант Кубатбек Байболов назначен генеральным прокурором страны. Вторым указом теперь уже бывший начальник Главного управления внутренних дел города Бишкека Зарылбек Рысалиев назначен главой Министерства внутренних дел. Сегодня оба назначенца будут представлены личному составу вновь возглавляемых ими ведомств.

Еще одним указом Розы Отунбаевой Байтемир Ибраев, до сегодняшнего дня исполнявший обязанности руководителя главного надзорного органа, отправлен в отставку.

После прихода к власти Отунбаевой в Киргизии начался период хаоса, сопровождавшегося погромами на национальной почве и сепаратистскими выступлениями.

Я рекомендую 0 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

20 января 2026 09:12

Ашхабад станет площадкой для стратегического диалога по развитию Центральной Азии в рамках Недели СПЕКА

С 20 по 23 января 2026 года столица Туркменистана примет ключевое региональное событие — Неделю Специальной программы ООН для экономик Центральной Азии (СПЕКА).

06 января 2026 05:49

Касым-Жомарт Токаев: Казахстан переходит к новому циклу национальной модернизации

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев заявил о вступлении страны в принципиально новый этап развития, охарактеризовав его как фазу глубинной и необратимой модернизации.

Обзоры

 Андрей Русаков 

КОНСТИТУЦИОННЫЙ «UPGRADE»

В Узбекистане объявлено о проведении референдума по поправкам в Конституцию, о которых говорил действующий президент Шавкат Мирзиеев в своем выступлении еще в ноябре прошлого года в рамках своего вступления на должность.

 Елена Короткова 

ФРОНТ ИНФОВОЙНЫ В РОССИИ

Политолог, глава Евразийского аналитического клуба Никита Мендкович – о том, как социальные сети стали полем для информационной войны в России и странах СНГ.

 Андрей Русаков 

РАЗРЕШИТЕ ИЗБРАТЬСЯ?

Запрет на выдвижение кандидатами на выборах в Государственную Думу участникам и сочувствующим экстремистским и террористическим организациям в данный момент необходим для стабильности российской политической и общественной системы.

О стране