воскресенье, 26 октября 2025
Путин – Обаме: «Взаимодействие России и США имеет ключевое значение для обеспечения стабильного и безопасного развития в мире»

Народный репортер

Напишите нам

/ ПолитикаRSS

Путин – Обаме: «Взаимодействие России и США имеет ключевое значение для обеспечения стабильного и безопасного развития в мире»

Путин – Обаме: «Взаимодействие России и США имеет ключевое значение для обеспечения стабильного и безопасного развития в мире»

08 ноября 2012 17:53    Просмотров: 9341

Игорь Барков, © News-Asia

Президент России Владимир Путин поздравил Барака Обаму с переизбранием на пост президента Соединённых Штатов Америки. В своём послании глава российского государства дал высокую оценку одержанной с большим перевесом победе кандидата от Демократической партии, учитывая прошедшую в стране напряжённую предвыборную кампанию.

- Примите искренние поздравления в связи с переизбранием на высший государственный пост, - обратился к заокеанскому коллеге Владимир Владимирович. - Знаю не понаслышке, каким изматывающим и напряжённым может быть избирательный марафон. Прошедшая предвыборная кампания в США не стала в этом плане исключением. Тем весомее одержанная вами, причём с большим перевесом, победа. В предшествующие годы в развитии наших отношений были достигнуты весомые результаты. Для более полного раскрытия потенциала взаимовыгодного сотрудничества нам предстоит ещё решить целый ряд задач. Рассчитываю на конструктивную совместную работу как в продвижении по всем направлениям двусторонней повестки дня, так и в урегулировании острых международных и региональных проблем. Взаимодействие России и США имеет ключевое значение для обеспечения стабильного и безопасного развития в мире.

Глава государства также напомнил американскому коллеге о приглашении посетить Россию в 2013 году.

Я рекомендую 0 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

22 октября 2025 03:35

Кыргызстан готов к прозрачным выборам: ЦИК встретился с наблюдателями ОБСЕ

В Центральной избирательной комиссии Кыргызской Республики прошла ключевая встреча между руководством ЦИК и представителями Миссии наблюдения ОБСЕ/БДИПЧ, прибывшими в страну для мониторинга избирательного процесса.

12 октября 2025 12:32

Жээнбек Кулубаев принял участие в заседании Совета глав МИД стран СНГ в Душанбе

Министр иностранных дел Кыргызской Республики Жээнбек Кулубаев принял участие в заседании Совета министров иностранных дел Содружества Независимых Государств (СНГ), которое состоялось в столице Таджикистана — городе Душанбе.

Обзоры

 Андрей Русаков 

КОНСТИТУЦИОННЫЙ «UPGRADE»

В Узбекистане объявлено о проведении референдума по поправкам в Конституцию, о которых говорил действующий президент Шавкат Мирзиеев в своем выступлении еще в ноябре прошлого года в рамках своего вступления на должность.

 Елена Короткова 

ФРОНТ ИНФОВОЙНЫ В РОССИИ

Политолог, глава Евразийского аналитического клуба Никита Мендкович – о том, как социальные сети стали полем для информационной войны в России и странах СНГ.

 Андрей Русаков 

РАЗРЕШИТЕ ИЗБРАТЬСЯ?

Запрет на выдвижение кандидатами на выборах в Государственную Думу участникам и сочувствующим экстремистским и террористическим организациям в данный момент необходим для стабильности российской политической и общественной системы.

О стране