суббота, 18 октября 2025
В Шанхае пройдет второй саммит российско-китайского туристического форума

Народный репортер

Напишите нам

/ TуризмRSS

В Шанхае пройдет второй саммит российско-китайского туристического форума

В Шанхае пройдет второй саммит российско-китайского туристического форума

13 ноября 2012 14:50    Просмотров: 8036

Мария Индина, © News-Asia

В Шанхае, 16 ноября, пройдет второй саммит российско-китайского туристического форума. Планируется, что главной темой обсуждения станут инвестиции новых российских туристических проектов.

- Саммит будет посвящен вопросам инвестиционного сотрудничества в реализации туристических проектов на российской территории. Основной темой обсуждения станет определение формата инвестиционного сотрудничества между Россией и Китаем в сфере туризма. Очень важно определить конкретные механизмы участия китайских компаний в реализации проектов на российской территории, защита инвестиций и минимизация инвестиционных рисков, - сообщили организаторы саммита.

Также, на форуме обудять конкретные проекты представленные регионами, вопросы приграничного сотрудничества, государственно-частного партнерства в инвестиционной сфере. Запланировано подписание соглашения о создании на территории РФ совместного предприятия по производству автобусов китайской марки, которые буду использоваться в основном для нужд региональной туриндустрии, при этом не исключена розничная продажа туристических автобусов.

Я рекомендую 0 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

04 октября 2025 07:09

В Узбекистане изменены авиационные коды ИКАО: что это значит для пилотов, диспетчеров и экологии

Важные изменения произошли в системе гражданской авиации Узбекистана: с 2 октября обновлены международные коды аэропортов страны в базе Международной организации гражданской авиации (ИКАО).

19 сентября 2025 07:00

Таджикистан укрепляет позиции на туристической карте мира: перспективы развития отрасли представлены в Пекине

Международная конференция, посвящённая вопросам транснационального взаимодействия в сфере туризма, состоялась в столице Китая и собрала делегации из 46 государств.

Обзоры

 Кристина Убайдуллаева 

ПРИЯТНО ПОЗНАКОМИТЬСЯ, БИШКЕК

Чем может удивить российского туриста столица Кыргызстана

 Владимир Банников 

ПУТЕШЕСТВИЯ В ЭПОХУ КОРОНАВИРУСА

Ситуация с авиаперевозками в период пандемии остается сложной даже после открытия воздушных границ. Ажиотаж в авиакассах, «кусачие» цены на билеты, жесткие ограничения при перелетах и полный штиль в сфере туризма. Решаемы ли эти проблемы?

 Елена Короткова 

Не нужен нам берег киргизский…

Что мешает Киргизии стать инвестиционным и туристическим раем?

О стране