четверг, 25 апреля 2024
Президенты Украины и России прокатятся за рулем ретро автомобилей

Народный репортер

Напишите нам

/ АвтоRSS

Президенты Украины и России прокатятся за рулем ретро автомобилей

Президенты Украины и России прокатятся за рулем ретро автомобилей

17 сентября 2010 13:53    Просмотров: 13314

Владимир Банников, © News-Asia

Президент России Дмитрий Медведев решил принять участие в автопробеге. Дмитрий Анатольевич станет почетным участником автомобильного марафона Санкт-Петербург – Москва – Киев, который стартует сегодня.

Новый автомарафон будет проложен по маршруту аналогичного пробега на приз Николая Второго, который проводился ровно 100 лет назад. По предварительным данным, Дмитрий Медведев сядет за руль принадлежащей ему старенькой «Победы» 1948 года выпуска. Причем, во время пробега российский президент встретится с руководителем Украины Виктором Януковичем. Последний тоже приедет сам за рулем старой машины - марки «ЛуАЗ».

Учитывая характера их встречи президенты особое внимание уделят ситуации с прохождением гражданами двух стран на российско-украинской границе пограничного, таможенного и миграционного контроля.

Напомним, что недавно премьер-министр России Владимир Путин совершил многодневный автопробег по трассе «Чита-Хабаровск» за рулем желтой Lada Kalina Sport. В ходе этого мероприятия премьер общался с народом, в том числе и с водителями-дальнобойщиками. И они как-то пожаловались ему на то, что кабины современных «КамАЗов» неудобны, в отличие от больших американских тягачей. После этой поездки власти приняли решение отменить свой запрет на ввоз больших американских грузовиков. Кроме того, Владимир Путин сообщил о мнении водителей руководителям «КамАЗа». «Я обещал мужикам довести до вас и делаю это публично», - заявил Владимир Путин во время встречи с главой «КамАЗа» Сергеем Колодиным. Господин Колодин попытался оправдаться, что, мол, завод ориентируется на европейские стандарты. «В Америке есть комфортные грузовики, где в кабине два спальных места, холодильник и можно встать в полный рост, а Вы на что ориентируетесь», - ответил Владимир Путин. – «Дело не в стандартах, а в том, чего ожидает потребитель, нужно на это ориентироваться. Можно пойти по пути запретов, можно ввести определенные ограничения, но это неправильный метод».

Я рекомендую 2 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

ru Медведев уволил мэра Москвы 28 сентября 2010 10:34

Комментарии

Другие новости

02 октября 2023 18:42

Мэрия Бишкека запустила муниципальное круглосуточное экотакси

В час пик оно двигается по выделенной полосе в южной части города, по которой до этого городские власти запретили ездить частным авто и транспорту.

10 августа 2023 13:28

В Узбекистане стартовал «Месяц чистого воздуха» против автовыбросов

По подсчетам экологов, от 60% до 88% воздуха в стране загрязняют именно автомобили. Во время месячника до 10 сентября 2023 года инспекторы имеют право остановить любое транспортное средство в любом населенном пункте Узбекистана, чтобы измерить его вредные выбросы в окружающую среду.

Обзоры

 Елена Короткова 

МИФЫ И РЕАЛЬНОСТЬ «УМНОГО ГОРОДА»

Как будет работать проект, который должен навести порядок на дорогах Кыргызстана?

 Екатерина Пантелеева 

ВЫНУЖДЕННАЯ МЕРА

В Бишкеке все неправильно припаркованные авто отправят на штрафстоянку

 Алина Панчерская 

ДВИЖЕНИЕ БЕЗ ОПАСНОСТИ

Какие меры принимаются для снижения аварийности в Кыргызстане?

О стране