вторник, 11 августа 2026
Пограничник Владислав Челах попытался вскрыть себе вены в зале суда

Народный репортер

Напишите нам

/ ПроисшествияRSS

Пограничник Владислав Челах попытался вскрыть себе вены в зале суда

Пограничник Владислав Челах попытался вскрыть себе вены в зале суда

21 ноября 2012 12:02    Просмотров: 11059

Владимир Конкин, © News-Asia

Подсудимый Владислав Челах хотел покончить с жизнью - куском ламинированного ДСП.

Об этом сообщают казахские СМИ, ссылаясь на начальника отдела спецучреждений конвоирования ДВД Алматинской области Анвара Сапыжанова.
 
По информации полиции, Челах, находясь в зале суда, отломил от стула, на котором сидел, кусок ламинированной ДСП (древесно-стружечной плиты) и попытался порезать им вены на левом запястье.
 
Врач-травматолог Аслан Калибеков добавил, что Челаху уже оказана медицинская помощь.

- У него на левом запястье имеются царапины. Челах сам нанес себе их. Оказана первая помощь, рана обработана. Состояние на данный момент у него удовлетворительное, чувствует себя хорошо, - добавил журналистам медик.
 
Напомним, в конце мая на посту «Арканкерген» на казахско-китайской границе были найдены тела 14 пограничников, кроме того, в охотничьем домике неподалеку было обнаружено тело егеря. 15-й пограничник - Владислав Челах был найден живым. В ходе расследования по делу трагедии он признался в убийстве своих сослуживцев и егеря.

Я рекомендую 1 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

08 июля 2026 05:49

Безопасность превыше всего: после инцидента в аэропорту «Манас» полеты TezJet временно приостановили

Авиационные власти Кыргызстана приняли решение временно вывести из эксплуатации воздушные суда авиакомпании TezJet после технического инцидента в международном аэропорту «Манас»

04 июля 2026 09:58

На кыргызско-таджикской границе пресечена попытка контрабанды почти 16 килограммов наркотиков

Сотрудники Пограничной службы Государственного комитета национальной безопасности Кыргызстана пресекли попытку незаконного перемещения крупной партии наркотиков через государственную границу.

Обзоры

 Елена Короткова 

АРЫСЬ 2.0: НЕВЫУЧЕННЫЕ УРОКИ БЕЗОПАСНОСТИ КАЗАХСТАНА

Cнова горят склады с боеприпасами, снова гибнут люди.

 Елена Короткова 

ПОНРАВИЛАСЬ.УКРАЛ.УБИЛ.

Похищение для насильственного вступления в брак и убийство Айзады Канатбековой в Кыргызстане раскололо общество, но не смогло остановить других похищений девушек

 Елена Короткова 

Вопиющие факты

Прежний владелец отеля «Пинара», Фехим Ениже, спонсировал террористов на Ближнем Востоке, но власти республики игнорируют этот факт

О стране