воскресенье, 25 октября 2026
Тульские школьники до смерти избили гражданина Узбекистана

Народный репортер

Напишите нам

/ ПроисшествияRSS

Тульские школьники до смерти избили гражданина Узбекистана

Тульские школьники до смерти избили гражданина Узбекистана

03 декабря 2012 17:15    Просмотров: 8749

Игорь Барков, © News-Asia

В Тульской области возбуждено уголовное дело по факту совершения убийства по мотивам национальной ненависти. По данным следственного комитета России, 27 ноября 2012 года бригадой кареты скорой помощи в медицинское учреждение был доставлен гражданин Узбекистана с диагнозом «ушиб головного мозга тяжелой степени, перелом костей свода и основания черепа». Позднее от полученных травм он скончался в больнице.

- В настоящее время по подозрению в совершении данного преступления задержаны три человека, двое из которых - учащиеся одной из школ города Тулы, - сообщают следователи. - В отношении них следствием решается вопрос об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу. Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельства произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

По факту смерти 36-летнего гражданина Узбекистана следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Тульской области возбуждено уголовное дело по статье «убийство, совершенное группой лиц по мотивам национальной ненависти».

Я рекомендую 3 + Поделиться
Нравится

Комментарии

Другие новости

25 сентября 2026 05:03

В Каспийском море во время учений в Казахстане погибли девять военнослужащих

В районе Мангистауской области продолжается поисково-спасательная операция после инцидента с военнослужащими ВМС Казахстана.

19 сентября 2026 09:07

На реке Барскоон в Кыргызстане выясняют причины гибели рыбы

Специалисты государственных служб начали выяснять обстоятельства гибели рыбы в реке Барскоон, расположенной в Жети-Огузском районе Иссык-Кульской области.

Обзоры

 Елена Короткова 

АРЫСЬ 2.0: НЕВЫУЧЕННЫЕ УРОКИ БЕЗОПАСНОСТИ КАЗАХСТАНА

Cнова горят склады с боеприпасами, снова гибнут люди.

 Елена Короткова 

ПОНРАВИЛАСЬ.УКРАЛ.УБИЛ.

Похищение для насильственного вступления в брак и убийство Айзады Канатбековой в Кыргызстане раскололо общество, но не смогло остановить других похищений девушек

 Елена Короткова 

Вопиющие факты

Прежний владелец отеля «Пинара», Фехим Ениже, спонсировал террористов на Ближнем Востоке, но власти республики игнорируют этот факт

О стране