понедельник, 20 апреля 2026
Башкирские живодеры насмерть забили собаку, предварительно вырезав на ее теле фашистские кресты

Народный репортер

Напишите нам

/ ПроисшествияRSS

Башкирские живодеры насмерть забили собаку, предварительно вырезав на ее теле фашистские кресты

Башкирские живодеры насмерть забили собаку, предварительно вырезав на ее теле фашистские кресты

11 декабря 2012 16:28    Просмотров: 9810

Игорь Барков, © News-Asia

Об ужасающем случае издевательства над животным сообщила государственная телерадиокомпания «Башкортостан». По данным местного телеканала, в столице Башкирии – Уфе появились так называемые догхантеры («охотники за собаками»), спецификой которых стало не простое убийство животных ядами, а издевательство над собаками, влекущее за собой медленную и мучительную смерть.

Журналисты сообщают, что на выходных вблизи речного училища в Затоне местная жительница по имени Елена, прогуливавшаяся со своей собакой, обнаружила странный мешок. Открыв его, женщина оцепенела.

- В мешке я увидела собаку, а на теле ее были вырезаны фашистские кресты, - вспоминает она. - Свастика была вырезана на теле собаки ножом на левом и правом боках. Помимо этого у пса, стаффордширского терьера, были выбиты все зубы.

Елена попыталась спасти обессилившее от издевательств животное, принеся его домой, однако выжить собаке было не суждено. На информацию о подобной расправе над животным тут же откликнулись координаторы местного движения «Живодерам нет», у которых методика хулиганов также вызвала шок.
- Сейчас чаще всего они травят собак, -  прокомментировала журналистам методы расправы над животными представитель инициативной группы «Живодерам нет» Лана Волкова. - Выходят ночью и раскидывают приманки.

Я рекомендую 0 + Поделиться
Нравится

Комментарии

Другие новости

11 апреля 2026 05:06

В Кыргызстане накрыли международную сеть фальшивомонетчиков

Спецслужбы Кыргызстана раскрыли международный канал распространения фальшивой валюты

06 апреля 2026 13:03

В Кыргызстане пресечён крупный канал незаконного ввоза: товаров и лекарств на 12 миллионов сомов

Сотрудники Государственной налоговой службы Кыргызской Республики в ходе плановых рейдовых мероприятий остановили попытку ввоза в страну крупной партии немаркированных товаров.

Обзоры

 Елена Короткова 

АРЫСЬ 2.0: НЕВЫУЧЕННЫЕ УРОКИ БЕЗОПАСНОСТИ КАЗАХСТАНА

Cнова горят склады с боеприпасами, снова гибнут люди.

 Елена Короткова 

ПОНРАВИЛАСЬ.УКРАЛ.УБИЛ.

Похищение для насильственного вступления в брак и убийство Айзады Канатбековой в Кыргызстане раскололо общество, но не смогло остановить других похищений девушек

 Елена Короткова 

Вопиющие факты

Прежний владелец отеля «Пинара», Фехим Ениже, спонсировал террористов на Ближнем Востоке, но власти республики игнорируют этот факт

О стране