понедельник, 29 декабря 2025
В Китае водитель из мести направил свой автомобиль в толпу школьников

Народный репортер

Напишите нам

/ ПроисшествияRSS

В Китае водитель из мести направил свой автомобиль в толпу школьников

В Китае водитель из мести направил свой автомобиль в толпу школьников

25 декабря 2012 11:26    Просмотров: 6715

Владимир Конкин, © News-Asia

Инцидент произошел в уезде Фэннин провинции Хэбэй. Мужчина, управлявший легковым автомобилем, намеренно врезался в группу школьников. В результате аварии 13 подростков попали в больницу, сообщает агентство Синьхуа.
 
Стоит отметить, что багажник автомашины был забит пиротехникой и баллонами с газом, которые мужчина планировал поджечь, но не успел.
 
По информации СМИ, согласно предварительному расследованию, поступок объясняется стремлением водителя отомстить обществу. Три года назад была убита его дочь, однако вынесенное судом решение относительно виновных в ее смерти не удовлетворило отца. Он многократно обращался с апелляцией в вышестоящие органы, но не получал положительного ответа.
 
Расследование происшествия продолжается. Полиция сообщает, что в крови водителя не обнаружено ни алкоголя, ни наркотических веществ.

Отметим, что в Китае такие нападения на детей происходят очень часто. Недавно 36-летний Минь Юнцзюнь, страдавший психическим расстройством, ворвался с ножом в школу в городе Синьян.

Я рекомендую 1 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

17 декабря 2025 08:10

ГКНБ предотвратил возможное применение оружия организованными преступными группами на Иссык-Куле

На окраине курортного города Балыкчи Иссык-Кульской области сотрудники Государственного комитета национальной безопасности (ГКНБ) Кыргызстана обнаружили и изъяли тайник с огнестрельным оружием.

09 ноября 2025 05:36

В Кыргызстане раскрыт международный канал поставки наркотиков из Индии

В Бишкеке задержаны двое иностранных студентов, торговавших психотропными веществами через Instagram.

Обзоры

 Елена Короткова 

АРЫСЬ 2.0: НЕВЫУЧЕННЫЕ УРОКИ БЕЗОПАСНОСТИ КАЗАХСТАНА

Cнова горят склады с боеприпасами, снова гибнут люди.

 Елена Короткова 

ПОНРАВИЛАСЬ.УКРАЛ.УБИЛ.

Похищение для насильственного вступления в брак и убийство Айзады Канатбековой в Кыргызстане раскололо общество, но не смогло остановить других похищений девушек

 Елена Короткова 

Вопиющие факты

Прежний владелец отеля «Пинара», Фехим Ениже, спонсировал террористов на Ближнем Востоке, но власти республики игнорируют этот факт

О стране