понедельник, 05 мая 2025
В Японском море терпит бедствие российский теплоход «Самарга»

Народный репортер

Напишите нам

/ ПроисшествияRSS

В Японском море терпит бедствие российский теплоход «Самарга»

В Японском море терпит бедствие российский теплоход «Самарга»

26 декабря 2012 15:09    Просмотров: 8347

Мария Индина, © News-Asia

В самом центре Японского моря потерпел бедствие теплоход «Самарга», на борту которого находятся 15 российских моряков. Груженый лайнер направлялся во Владивосток с берегов Южной Кореи.

Как стало известно, во время плавания, на теплоходе из строя вышел главные двигатель, что обесточило корабль, и он потерял ход.
В настоящее время на борту работает только аварийное освещение, запущен дизельный генератор champion, так что отопление и свет пока есть. Генератор надежный и работает бесперебойно. Команда пытается своими силами починить двигатель.

По данным гидрометцентра в районе происшествия порывистый ветер до 15 метров в секунду, волны достигают двух метров в высоту.
На помощь из Владивостока был направлен спасательный буксир «Лазурит», который прибыл к судну во вторник утром. Но из-за ухудшения погодных условий на месте происшествия буксир не может подойти к теплоходу на необходимое для эвакуации расстояние. Как только погода утихнет «Лазурит» возьмет судно на буксир и отгонит в ближайший порт.

Напомним, что в результате бедствия с борта «Самарга» по воду ушло восемь экскаваторов, остальной груз, включая 31 автомобиль на борту, а также генеральный груз в трюмах цел и находится в безопасности.

Справка:
На борту теплохода «Самарги» находится экипаж из 15 россиян. Длина судна 117 метров, водоизмещение 7 130 тонн.

Я рекомендую 0 + Поделиться
Нравится

Комментарии

КОКПЕКТИНЕЦ 28 декабря 2012 06:02

Мужества морякам и благополучного возвращения домой!!!

Другие новости

23 апреля 2025 13:34

В Кыргызстане раскрыта коррупционная схема в системе МВД

Государственный комитет национальной безопасности Кыргызской Республики (ГКНБ КР) сообщил о раскрытии устойчивой коррупционной схемы, действовавшей в структуре Главного управления обеспечения безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел КР (ГУОБДД МВД).

14 апреля 2025 10:00

Контрабанда аквариумных черепах: на кыргызско-узбекской границе задержан нарушитель

На контрольно-пропускном пункте «Достук-автодорожный» кыргызские пограничники пресекли попытку незаконного перемещения крупной партии экзотических животных через государственную границу с Узбекистаном.

Обзоры

 Елена Короткова 

АРЫСЬ 2.0: НЕВЫУЧЕННЫЕ УРОКИ БЕЗОПАСНОСТИ КАЗАХСТАНА

Cнова горят склады с боеприпасами, снова гибнут люди.

 Елена Короткова 

ПОНРАВИЛАСЬ.УКРАЛ.УБИЛ.

Похищение для насильственного вступления в брак и убийство Айзады Канатбековой в Кыргызстане раскололо общество, но не смогло остановить других похищений девушек

 Елена Короткова 

Вопиющие факты

Прежний владелец отеля «Пинара», Фехим Ениже, спонсировал террористов на Ближнем Востоке, но власти республики игнорируют этот факт

О стране