понедельник, 29 декабря 2025
Из-за аварии на гидроэлектростанции в Киргизии по всей республике начнут отключать свет

Народный репортер

Напишите нам

/ ПроисшествияRSS

Из-за аварии на гидроэлектростанции в Киргизии по всей республике начнут отключать свет

Из-за аварии на гидроэлектростанции в Киргизии по всей республике начнут отключать свет

27 декабря 2012 11:42    Просмотров: 11233

Иван Донис, © News-Asia

О необходимости ввести ограничения в поставках электричества в дома киргизстанцев заявили в четверг, 27 декабря, в пресс-службе «Электрических станций». По данным энергетической компании, временный кризис связан с аварией на Токтогульской гидроэлектростанции.

В «Электрических станциях» отмечают, что накануне, 26 декабря, на гидроагрегате № 4 указанного объекта специалисты выявили увеличение давления в турбине и вынуждены были остановить его для выявления причин. В данное время энергетики занимаются устранением неполадок в агрегате, однако о сроках его ввода в эксплуатацию сказать пока ничего не могут.

Сообщается также, что из-за аварии на «Токтогулке» по всей республике необходимо будет снизить объем поставляемой электроэнергии на 200 МВт, соответственно во всех областях республики ежедневно несколько часов не будет света из-за дефицита мощности. Ориентировочно веерные отключения будут длиться порядка двух часов в сутки. В компании отмечают, что столицу ограничения, скорее всего, не коснутся.

Я рекомендую 2 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

17 декабря 2025 08:10

ГКНБ предотвратил возможное применение оружия организованными преступными группами на Иссык-Куле

На окраине курортного города Балыкчи Иссык-Кульской области сотрудники Государственного комитета национальной безопасности (ГКНБ) Кыргызстана обнаружили и изъяли тайник с огнестрельным оружием.

09 ноября 2025 05:36

В Кыргызстане раскрыт международный канал поставки наркотиков из Индии

В Бишкеке задержаны двое иностранных студентов, торговавших психотропными веществами через Instagram.

Обзоры

 Елена Короткова 

АРЫСЬ 2.0: НЕВЫУЧЕННЫЕ УРОКИ БЕЗОПАСНОСТИ КАЗАХСТАНА

Cнова горят склады с боеприпасами, снова гибнут люди.

 Елена Короткова 

ПОНРАВИЛАСЬ.УКРАЛ.УБИЛ.

Похищение для насильственного вступления в брак и убийство Айзады Канатбековой в Кыргызстане раскололо общество, но не смогло остановить других похищений девушек

 Елена Короткова 

Вопиющие факты

Прежний владелец отеля «Пинара», Фехим Ениже, спонсировал террористов на Ближнем Востоке, но власти республики игнорируют этот факт

О стране