воскресенье, 04 мая 2025
В Китае десятки людей пострадали в результате аварии на золотодобывающей шахте

Народный репортер

Напишите нам

/ ПроисшествияRSS

В Китае десятки людей пострадали в результате аварии на золотодобывающей шахте

В Китае десятки людей пострадали в результате аварии на золотодобывающей шахте

15 января 2013 17:37    Просмотров: 6569

Мария Индина, © News-Asia

В результате аварии, на одной из золотодобывающих шахт в провинции Цзилинь на Северо-Востоке Китая от отравления угарным газом погибли девять человек, 28 пострадали и один числится пропавшим без вести.

Об этом со ссылкой на местные власти сообщает китайское агентство Синьхуа.
Власти Китая не сообщают подробности трагедии, известно лишь, что авария произошла сегодня, 15 января, около 4 часов утра по местному времени на одной из золотодобывающих шахт в городке Хуадянь.

Стоит отметить, что это далеко не единичный случай. Ежегодно на шахтах Китая гибнут тысячи человек. Причиной большинства инцидентов, из которых становится элементарное несоблюдение техники безопасности.
В настоящее время неизвестна судьба еще одного шахтера, он числится без вести пропавшим. На месте трагедии спасатели продолжают его поиски.

Я рекомендую 2 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

23 апреля 2025 13:34

В Кыргызстане раскрыта коррупционная схема в системе МВД

Государственный комитет национальной безопасности Кыргызской Республики (ГКНБ КР) сообщил о раскрытии устойчивой коррупционной схемы, действовавшей в структуре Главного управления обеспечения безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел КР (ГУОБДД МВД).

14 апреля 2025 10:00

Контрабанда аквариумных черепах: на кыргызско-узбекской границе задержан нарушитель

На контрольно-пропускном пункте «Достук-автодорожный» кыргызские пограничники пресекли попытку незаконного перемещения крупной партии экзотических животных через государственную границу с Узбекистаном.

Обзоры

 Елена Короткова 

АРЫСЬ 2.0: НЕВЫУЧЕННЫЕ УРОКИ БЕЗОПАСНОСТИ КАЗАХСТАНА

Cнова горят склады с боеприпасами, снова гибнут люди.

 Елена Короткова 

ПОНРАВИЛАСЬ.УКРАЛ.УБИЛ.

Похищение для насильственного вступления в брак и убийство Айзады Канатбековой в Кыргызстане раскололо общество, но не смогло остановить других похищений девушек

 Елена Короткова 

Вопиющие факты

Прежний владелец отеля «Пинара», Фехим Ениже, спонсировал террористов на Ближнем Востоке, но власти республики игнорируют этот факт

О стране