понедельник, 05 мая 2025
В Дагестане неизвестные обстреляли из гранатомета полицейский пост

Народный репортер

Напишите нам

/ ПроисшествияRSS

В Дагестане неизвестные обстреляли из гранатомета полицейский пост

В Дагестане неизвестные обстреляли из гранатомета полицейский пост

30 января 2013 12:25    Просмотров: 5758

Игорь Барков, © News-Asia

В ночь на среду, 30 января, в Дагестане произошло очередное нападение на сотрудников правоохранительных органов. По сообщению министерства внутренних дел по республике Дагестан, примерно в 00.20 в городе Буйнакск неизвестный обстрелял из подствольного гранатомета контрольно-пропускной пункт городского отделения МВД Российской Федерации, расположенного при въезде в город по улице Имама Газимагомеда.

Полицейские отмечают, что по счастливой случайности в результате атаки на КПП никто из сотрудников правоохранительных органов не пострадал, снаряд лишь повредил кровлю здания контрольно-пропускного пункта. На месте ЧП были найдены металлические фрагменты снаряда, которые уже переданы на экспертизу. По факту обстрела отделения полиции возбуждено уголовное дело сразу по двум статьям УК РФ – 222 (Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств) и 317 (Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа).

Я рекомендую 1 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

23 апреля 2025 13:34

В Кыргызстане раскрыта коррупционная схема в системе МВД

Государственный комитет национальной безопасности Кыргызской Республики (ГКНБ КР) сообщил о раскрытии устойчивой коррупционной схемы, действовавшей в структуре Главного управления обеспечения безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел КР (ГУОБДД МВД).

14 апреля 2025 10:00

Контрабанда аквариумных черепах: на кыргызско-узбекской границе задержан нарушитель

На контрольно-пропускном пункте «Достук-автодорожный» кыргызские пограничники пресекли попытку незаконного перемещения крупной партии экзотических животных через государственную границу с Узбекистаном.

Обзоры

 Елена Короткова 

АРЫСЬ 2.0: НЕВЫУЧЕННЫЕ УРОКИ БЕЗОПАСНОСТИ КАЗАХСТАНА

Cнова горят склады с боеприпасами, снова гибнут люди.

 Елена Короткова 

ПОНРАВИЛАСЬ.УКРАЛ.УБИЛ.

Похищение для насильственного вступления в брак и убийство Айзады Канатбековой в Кыргызстане раскололо общество, но не смогло остановить других похищений девушек

 Елена Короткова 

Вопиющие факты

Прежний владелец отеля «Пинара», Фехим Ениже, спонсировал террористов на Ближнем Востоке, но власти республики игнорируют этот факт

О стране