вторник, 06 мая 2025
В Бишкеке сгорел офис оппозиционной политической партии

Народный репортер

Напишите нам

/ ПроисшествияRSS

В Бишкеке сгорел офис оппозиционной политической партии

В Бишкеке сгорел офис оппозиционной политической партии

19 февраля 2013 17:39    Просмотров: 8119

Иван Донис, © News-Asia

Во вторник, 19 февраля, в Бишкеке сгорел офис оппозиционной партии «Бутун Кыргызстан», возглавляет которую экс-спикер парламента страны Адахан Мадумаров.

Пожар начался примерно в 11 часов дня и уже спустя полтора часа был потушен. На борьбу с огнем к месту ЧП выехали три пожарные машины. По данным спасателей, в результате пожара никто из сотрудников офиса и других помещения здания не пострадал. Официальной причиной возгорания специалисты называют нарушение правил технической эксплуатации электрооборудования. Однако эксперты, равно как и сам оппозиционер Мадумаров, не исключают, что офис партии могли поджечь, правда, утверждать наверняка пока не берутся.

- Пока я не могу однозначно заявлять о том, что центральный офис партии в Бишкеке кто-то поджег, - заявил Адахан Кимсанбаевич местным журналистам. – В пожаре сгорели все документы. По предварительной версии, причиной пожара стала неисправная проводка. Однако это мог быть и поджог.

Напомним, что после прихода к власти Алмазбека Атамбаева его политический оппонент Мадумаров не раз выводил своих сторонников на митинги, проходившие в том числе и на юге Киргизии. Члены партии «Бутун Кыргызстан» требовали отставки правительства, проведения ряда реформ, а также беспристрастного расследования событий 7 апреля 2010 года и кровавых событий на юге страны в июне того же года. Неоднократно после смены политического режима Адахан Мадумаров и его партия пытались пройти во власть, участвуя в парламентских и президентских выборах, однако терпели поражение.

Фото пользователя Rashida, форум Diesel.elcat.kg

Я рекомендую 2 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

23 апреля 2025 13:34

В Кыргызстане раскрыта коррупционная схема в системе МВД

Государственный комитет национальной безопасности Кыргызской Республики (ГКНБ КР) сообщил о раскрытии устойчивой коррупционной схемы, действовавшей в структуре Главного управления обеспечения безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел КР (ГУОБДД МВД).

14 апреля 2025 10:00

Контрабанда аквариумных черепах: на кыргызско-узбекской границе задержан нарушитель

На контрольно-пропускном пункте «Достук-автодорожный» кыргызские пограничники пресекли попытку незаконного перемещения крупной партии экзотических животных через государственную границу с Узбекистаном.

Обзоры

 Елена Короткова 

АРЫСЬ 2.0: НЕВЫУЧЕННЫЕ УРОКИ БЕЗОПАСНОСТИ КАЗАХСТАНА

Cнова горят склады с боеприпасами, снова гибнут люди.

 Елена Короткова 

ПОНРАВИЛАСЬ.УКРАЛ.УБИЛ.

Похищение для насильственного вступления в брак и убийство Айзады Канатбековой в Кыргызстане раскололо общество, но не смогло остановить других похищений девушек

 Елена Короткова 

Вопиющие факты

Прежний владелец отеля «Пинара», Фехим Ениже, спонсировал террористов на Ближнем Востоке, но власти республики игнорируют этот факт

О стране