вторник, 23 апреля 2024
Чернокожий кикбоксер бьется за место в парламенте Киргизии

Народный репортер

Напишите нам

/ ПолитикаRSS

Чернокожий кикбоксер бьется за место в парламенте Киргизии

Чернокожий кикбоксер бьется за место в парламенте Киргизии

04 октября 2010 12:56    Просмотров: 14497

Владимир Банников, © News-Asia

Чернокожим водителем троллейбуса бишкекчан уже не удивишь, однако впервые в депутаты парламента баллотируется конголезец.
Одна из партий включила в свой список кандидатов на предстоящих 10 октября парламентских выборах чемпиона по кикбоксингу Алена Офойо.


В отличие от других партий, чьи предвыборные кампании строятся главным образом на апеллировании к националистическим чувствам этнических кыргызов, данная партия  сделала упор на национальное разнообразие страны, разместив на одном из главных перекрестков столицы предвыборный агитационный плакат с изображением киргиза африканского происхождения, Алена Афойо.

Поклонники Офойо и политические соратники превозносят его как национальное достояние. "Ален Афойо – наш чемпион", которым может восхищаться наша молодежь. Он в прекрасной эмоциональной и физической форме, прирожденный победитель, но скромный по натуре".  – призналась недавно экс-министр труда Роза Акназарова.

Количество кандидатов в списках политической партии, которые пройдут в парламент, будет определяться исходя из процента голосов, которые получит данная партия в ходе выборов. На 120 мест в законодательном органе страны претендует 29 партий. Согласно новой конституции, ни одна из партий не может получить больше 65 мест в парламенте, так что у Алена Афойо, по всей видимости, нет никакого шанса стать депутатом. Таким образом, его кандидатуру можно считать своеобразным пиар-ходом.

Наша справка:


Ален Офойо родился в пригороде Бишкека в 1982 году. Мать Офойо русская, а отец – конголезец. В 2008 году Ален Афойо по прозвищу "Черный кыргыз" одержал победу над белорусским бойцом Заамином Гусейновым и стал чемпионом в среднем весе по версии WBKF – российской лиги по кикбоксингу. И до сих пор удерживает этот титул. Подобные виды спорта весьма популярны в странах бывшего СССР.

Я рекомендую 4 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

17 марта 2024 15:09

В Кыргызстане закрылись избирательные участки на выборах президента России

В Бишкеке у пункта голосования большие очереди стояли до последнего. В посольстве уверяют, что проголосовать успели все желающие.

16 марта 2024 16:06

Посол Великобритании встретился с министром юстиции КР

Министр юстиции и Посол Великобритании обсудили перспективы сотрудничества в правовой сфере

Обзоры

 Андрей Русаков 

КОНСТИТУЦИОННЫЙ «UPGRADE»

В Узбекистане объявлено о проведении референдума по поправкам в Конституцию, о которых говорил действующий президент Шавкат Мирзиеев в своем выступлении еще в ноябре прошлого года в рамках своего вступления на должность.

 Елена Короткова 

ФРОНТ ИНФОВОЙНЫ В РОССИИ

Политолог, глава Евразийского аналитического клуба Никита Мендкович – о том, как социальные сети стали полем для информационной войны в России и странах СНГ.

 Андрей Русаков 

РАЗРЕШИТЕ ИЗБРАТЬСЯ?

Запрет на выдвижение кандидатами на выборах в Государственную Думу участникам и сочувствующим экстремистским и террористическим организациям в данный момент необходим для стабильности российской политической и общественной системы.

О стране