четверг, 25 апреля 2024
В автокатастрофе в Казахстане погибли 11 человек

Народный репортер

Напишите нам

/ ПроисшествияRSS

Трагедия на трассе Алма-Ата-Екатеринбург

Трагедия на трассе Алма-Ата-Екатеринбург

14 октября 2010 12:29    Просмотров: 9479

Владимир Банников, © News-Asia

В Карагандинской области на 929 километре трассы «Алма-Ата-Екатеринбург» в среду вечером  произошло столкновение четырех машин: междугородних автобусов «Сетра», в салоне которого находились 24 человека, «Мерседес», с 17 пассажиров и двух автомашин  «КамАЗ». В результате ДТП погибли одиннадцать человек, в том числе  десять – граждане Узбекистана, которые,  по сведениям МЧС Казахстана, следовали из Узбекистана в Россию. Оба автобуса и один из "КамАЗов" загорелись.

Причиной ДТП стало нарушение правил дорожного движения со стороны водителя автобуса, сообщил журналистам министр по ЧС Казахстана Владимир Божко.

«Произошло грубейшее нарушение правил дорожного движения: водитель автобуса начал обгонять КамАЗ и не справился с управлением, взвязи с чем и произошло столкновение, », - сказал министр.

По его сведениям, на место происшествия выехали представители органов внутренних дел, областного департамента по ЧС, руководство Карагандинской области. По факту ДТП возбуждено уголовное дело.

Я рекомендую 2 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

29 марта 2024 13:41

В Бишкеке совершено очередное нападение на контролера

Ситуация вышла за пределы разговора и переросла в физическое нападение на сотрудника общественного транспорта.

27 марта 2024 18:57

В Кыргызстане бандиты из Азербайджана готовили покушение на руководство страны

Пять членов транснациональной организованной преступной группировки, предположительно, планировавшие покушение на руководство Кыргызстана, были задержаны в Бишкеке.

Обзоры

 Елена Короткова 

АРЫСЬ 2.0: НЕВЫУЧЕННЫЕ УРОКИ БЕЗОПАСНОСТИ КАЗАХСТАНА

Cнова горят склады с боеприпасами, снова гибнут люди.

 Елена Короткова 

ПОНРАВИЛАСЬ.УКРАЛ.УБИЛ.

Похищение для насильственного вступления в брак и убийство Айзады Канатбековой в Кыргызстане раскололо общество, но не смогло остановить других похищений девушек

 Елена Короткова 

Вопиющие факты

Прежний владелец отеля «Пинара», Фехим Ениже, спонсировал террористов на Ближнем Востоке, но власти республики игнорируют этот факт

О стране