среда, 25 февраля 2026
ЧП на угледобывающем предприятии в Китае: погибли десять шахтеров

Народный репортер

Напишите нам

/ ПроисшествияRSS

В результате взрыва на шахте в китайской провинции Хунань погибли десять человек

В результате взрыва на шахте в китайской провинции Хунань погибли десять человек

03 июня 2013 17:55    Просмотров: 8207

Мария Индина, © News-Asia

В минувшее воскресенье, 2 июня, в китайской провинции Хунань на угледобывающем предприятии Simachong произошел взрыв. В момент аварии в шахте находились 39 человек. Десять шахтеров погибли, остальным чудом удалось спастись.

На месте происшествия уже работают китайские полицейские. В настоящее время они выясняют причины возгорания и последовавшей за ним детонации. По предварительным данным, трагедия могла произойти из-за несоблюдения техники безопасности. В последние годы по той же причине десятки кампаний были лишены лицензий на осуществление угледобывающей деятельности. Из-за частых случаев гибели горняков на рудниках китайские власти стали наказывать владельцев и управляющих предприятий.

Примерно 70 процентов всей энергии Китая зависит от добычи угля, который всегда занимал значительное место в энергобалансе КНР. В связи с этим Китай мало подвержен мировым колебаниям цен на энергоресурсы благодаря осуществляемой стратегии самообеспечения.

Отметим, что с начала этого в Китае погибло более 200 шахтеров, сотни рабочих получили увечья.
Я рекомендую 1 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

02 февраля 2026 08:17

Цифровое мошенничество под маской «целительства»: в Казахстане вынесен приговор по делу, актуальному для всей Центральной Азии

Суд в Казахстане поставил точку в уголовном деле, которое наглядно продемонстрировало новые формы интернет-мошенничества, набирающие распространение в странах Центральной Азии.

27 января 2026 08:08

В Астане вынесен приговор организаторам кредитной аферы на 240 млн тенге

Суд столицы Казахстана завершил рассмотрение масштабного уголовного дела о мошенничестве в финансовой сфере.

Обзоры

 Елена Короткова 

АРЫСЬ 2.0: НЕВЫУЧЕННЫЕ УРОКИ БЕЗОПАСНОСТИ КАЗАХСТАНА

Cнова горят склады с боеприпасами, снова гибнут люди.

 Елена Короткова 

ПОНРАВИЛАСЬ.УКРАЛ.УБИЛ.

Похищение для насильственного вступления в брак и убийство Айзады Канатбековой в Кыргызстане раскололо общество, но не смогло остановить других похищений девушек

 Елена Короткова 

Вопиющие факты

Прежний владелец отеля «Пинара», Фехим Ениже, спонсировал террористов на Ближнем Востоке, но власти республики игнорируют этот факт

О стране