четверг, 26 февраля 2026
В России застройщик подозревается в хищении более 350 млн. рублей

Народный репортер

Напишите нам

/ ПроисшествияRSS

В России застройщик подозревается в хищении более 350 млн. рублей

В России застройщик подозревается в хищении более 350 млн. рублей

02 июля 2013 11:02    Просмотров: 8181

Мария Индина, © News-Asia

В минувшие выходные, 29 июня, в северной столицы России по подозрению в мошенничестве был задержан руководитель фирмы-застройщика жилого комплекса «Рай в шалаше». Предпринимателю инкриминируют хищение 365 миллионов рублей.

По версии следствия Сергей Кадубинский, будучи генеральным директором ООО, заключал договора на инвестирование строительства жилого комплекса «Рай в шалаше» расположенного в курортной зоне по документам «фирм-однодневок». По данным правоохранительных органов преступную деятельность бизнесмен осуществлял с 15 апреля по 12 августа 2008 года.

- Господин Кадубинский похитил имущество комплекса, построенного за счет дольщиков, на общую сумму свыше 365 миллионов рублей, - сообщает пресс-служба Следственного комитета России. – Он признал общество банкротом, тем самым причинив дольщикам ущерб в особо крупном размере.

Кроме того объект до сих пор не был сдан в эксплуатацию. В связи с тем, что не были получены разрешительные документы, которые предоставляются после доскональной проверки соответствия плану строительства. Также застройщик не провел обследование заявленных строительных материалов: какая использовалась арматура строительная, какой цемент, и другие стройматериалы?

По факту хищения денег в отношении Сергей Кадубинского возбуждено уголовное дело по статье 159 части 4 УК РФ «Мошенничество в особо крупном размере». В случае если вина бизнесмена будет доказана, ему грозит до десяти лет лишения свободы и штраф в размере одного миллиона рублей. До слушания дела для предпринимателя избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Я рекомендую 1 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

02 февраля 2026 08:17

Цифровое мошенничество под маской «целительства»: в Казахстане вынесен приговор по делу, актуальному для всей Центральной Азии

Суд в Казахстане поставил точку в уголовном деле, которое наглядно продемонстрировало новые формы интернет-мошенничества, набирающие распространение в странах Центральной Азии.

27 января 2026 08:08

В Астане вынесен приговор организаторам кредитной аферы на 240 млн тенге

Суд столицы Казахстана завершил рассмотрение масштабного уголовного дела о мошенничестве в финансовой сфере.

Обзоры

 Елена Короткова 

АРЫСЬ 2.0: НЕВЫУЧЕННЫЕ УРОКИ БЕЗОПАСНОСТИ КАЗАХСТАНА

Cнова горят склады с боеприпасами, снова гибнут люди.

 Елена Короткова 

ПОНРАВИЛАСЬ.УКРАЛ.УБИЛ.

Похищение для насильственного вступления в брак и убийство Айзады Канатбековой в Кыргызстане раскололо общество, но не смогло остановить других похищений девушек

 Елена Короткова 

Вопиющие факты

Прежний владелец отеля «Пинара», Фехим Ениже, спонсировал террористов на Ближнем Востоке, но власти республики игнорируют этот факт

О стране