пятница, 26 апреля 2024
Почти 140 тысяч жителей тропического острова Хайнань в Китае эвакуированы из-за проливных дождей.

Народный репортер

Напишите нам

/ ПроисшествияRSS

Остров Хайнань затопило

Остров Хайнань затопило

19 октября 2010 15:23    Просмотров: 10196

Александр Бондаренко, © News-Asia

Почти 140 тысяч жителей тропического острова Хайнань в Китае эвакуированы из-за проливных дождей, сообщили в понедельник местные СМИ со ссылкой на министерство гражданской администрации.

По данным ведомства, с 15 октября в зоне непрекращающихся дождей находятся около 15 городов и уездов острова. Общее число пострадавших от стихийного бедствия людей достигло почти 1,3 миллиона человек. За четыре дня в безопасные регионы были эвакуированы 139 тысяч жителей острова.

По сообщению Генконсульства России, на данный момент, информации о россиянах, погибших или пострадавших из-за проливных дождей в регионе, не поступало.

Осадки и вызванные ими оползни повредили более 2,9 тысячи домов. Прямой экономический ущерб стихии превысил 1,52 миллиарда юаней (227 миллионов долларов).


Из-за дождей в административном центре провинции Хайнань городе Хайкоу в понедельник отменены занятия в 84-х начальных и средних школах.

Я рекомендую 6 + Поделиться
Нравится

Комментарии

Другие новости

29 марта 2024 13:41

В Бишкеке совершено очередное нападение на контролера

Ситуация вышла за пределы разговора и переросла в физическое нападение на сотрудника общественного транспорта.

27 марта 2024 18:57

В Кыргызстане бандиты из Азербайджана готовили покушение на руководство страны

Пять членов транснациональной организованной преступной группировки, предположительно, планировавшие покушение на руководство Кыргызстана, были задержаны в Бишкеке.

Обзоры

 Елена Короткова 

АРЫСЬ 2.0: НЕВЫУЧЕННЫЕ УРОКИ БЕЗОПАСНОСТИ КАЗАХСТАНА

Cнова горят склады с боеприпасами, снова гибнут люди.

 Елена Короткова 

ПОНРАВИЛАСЬ.УКРАЛ.УБИЛ.

Похищение для насильственного вступления в брак и убийство Айзады Канатбековой в Кыргызстане раскололо общество, но не смогло остановить других похищений девушек

 Елена Короткова 

Вопиющие факты

Прежний владелец отеля «Пинара», Фехим Ениже, спонсировал террористов на Ближнем Востоке, но власти республики игнорируют этот факт

О стране