пятница, 19 апреля 2024
Назарбаев просит корейцев найти ему эликсир молодости

Народный репортер

Напишите нам

/ ПолитикаRSS

Назарбаев просит корейцев найти ему эликсир молодости

Назарбаев просит корейцев найти ему эликсир молодости

20 октября 2010 20:23    Просмотров: 13689

Александр Бондаренко, © News-Asia

Президенту Казахстана Нурсултану Назарбаеву предложили продлить полномочия до 2020 года. С таким предложением выступил глава Ассоциации корейцев Казахстана Роман Ким.

Назарбаев ответил, что готов остаться у власти до 2020 года, только если получит "эликсир молодости и энергии".

70-летний Назарбаев занимает президентский пост с 1990 года. Он трижды участвовал в выборах, получая на них подавляющее большинство голосов. Кроме того, в 1995 году состоялся референдум о продлении его президентских полномочий на несколько лет.

В сентябре этого года советник Назарбаева, Ермухамет Ертысбаев, сообщил, что действующий президент намерен выставить свою кандидатуру и на следующих выборах, которые пройдут в 2012 году.

Напомним также, что летом 2010 года Назарбаев был наделен статусом "лидера нации", который, в частности, освобождает его от уголовного преследования. Была также введена уголовная ответственность за "препятствование законной деятельности лидера нации, искажение фактов его биографии, порчу его изображения".

Соответствующий законопроект был принят обеими палатами парламента. Назарбаев его отклонил, заявив, что в дополнительных привилегиях не нуждается. Однако он не выполнил формальную процедуру по возвращению законопроекта в парламент. В результате документ через некоторое время автоматически вступил в силу.

Я рекомендую 3 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

АВАЫВМФМФВ 01 декабря 2010 19:48

не выполнил формальную процедуру по возвращению законопроекта в парламент

Рафикова 03 ноября 2010 16:59

Я бы предложила нашему президенту работать на своем посту до 2030 года как минимум, чтобы до конца претворить в жизнь программу " 2030" и увидеть ее плоды.

Другие новости

17 марта 2024 15:09

В Кыргызстане закрылись избирательные участки на выборах президента России

В Бишкеке у пункта голосования большие очереди стояли до последнего. В посольстве уверяют, что проголосовать успели все желающие.

16 марта 2024 16:06

Посол Великобритании встретился с министром юстиции КР

Министр юстиции и Посол Великобритании обсудили перспективы сотрудничества в правовой сфере

Обзоры

 Андрей Русаков 

КОНСТИТУЦИОННЫЙ «UPGRADE»

В Узбекистане объявлено о проведении референдума по поправкам в Конституцию, о которых говорил действующий президент Шавкат Мирзиеев в своем выступлении еще в ноябре прошлого года в рамках своего вступления на должность.

 Елена Короткова 

ФРОНТ ИНФОВОЙНЫ В РОССИИ

Политолог, глава Евразийского аналитического клуба Никита Мендкович – о том, как социальные сети стали полем для информационной войны в России и странах СНГ.

 Андрей Русаков 

РАЗРЕШИТЕ ИЗБРАТЬСЯ?

Запрет на выдвижение кандидатами на выборах в Государственную Думу участникам и сочувствующим экстремистским и террористическим организациям в данный момент необходим для стабильности российской политической и общественной системы.

О стране