вторник, 20 октября 2026
Выходцы с Кавказа едва не спровоцировали межнациональный конфликт в Татарстане

Народный репортер

Напишите нам

/ ПроисшествияRSS

Полиции Татарстана удалось предотвратить межнациональный конфликт

Полиции Татарстана удалось предотвратить межнациональный конфликт

01 августа 2013 17:30    Просмотров: 7518

Игорь Барков, © News-Asia

Потасовка, в которой приняли участие десятки местных жителей и выходцев с Кавказа, произошла в Татарстане 28 июля, в воскресенье. По данным полиции, в отделение поступил звонок о скоплении агрессивно настроенных молодых людей на окраине города Нурлат.

Прибывшие на место происшествия сотрудники вневедомственной охраны попытались усмирить толпу, однако молодые люди, находившиеся в состоянии алкогольного опьянения, подчиняться не спешили, скорее наоборот – демонстрировали еще большую агрессию. В итоге полицейские вынуждены были применить оружие, произведя предупредительный выстрел в воздух. Только после этого правонарушители прекратили драку и ретировались с места происшествия. Позже служебная проверка признала правомерность применения полицейскими оружия.

В данное время по факту массовой драки возбуждено уголовное дело по статье 213 УК РФ за «грубое нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, совершенное с группой лиц по предварительному сговору». Кроме того, не менее 30 человек задержаны и подвергнуты административному аресту на срок от 8 до 10 суток за оказания сопротивления сотрудникам полиции.

 По данным местных жителей, конфликт произошел из-за девушек, к которым начали приставать приезжие с Кавказа. В разгар драки в ход пошли дубинки и камни, а некоторые участники потасовки и вовсе попытались выместить злость на соперниках с помощью карманных ножей.
Я рекомендую 1 + Поделиться
Нравится

Комментарии

Другие новости

25 сентября 2026 05:03

В Каспийском море во время учений в Казахстане погибли девять военнослужащих

В районе Мангистауской области продолжается поисково-спасательная операция после инцидента с военнослужащими ВМС Казахстана.

19 сентября 2026 09:07

На реке Барскоон в Кыргызстане выясняют причины гибели рыбы

Специалисты государственных служб начали выяснять обстоятельства гибели рыбы в реке Барскоон, расположенной в Жети-Огузском районе Иссык-Кульской области.

Обзоры

 Елена Короткова 

АРЫСЬ 2.0: НЕВЫУЧЕННЫЕ УРОКИ БЕЗОПАСНОСТИ КАЗАХСТАНА

Cнова горят склады с боеприпасами, снова гибнут люди.

 Елена Короткова 

ПОНРАВИЛАСЬ.УКРАЛ.УБИЛ.

Похищение для насильственного вступления в брак и убийство Айзады Канатбековой в Кыргызстане раскололо общество, но не смогло остановить других похищений девушек

 Елена Короткова 

Вопиющие факты

Прежний владелец отеля «Пинара», Фехим Ениже, спонсировал террористов на Ближнем Востоке, но власти республики игнорируют этот факт

О стране