вторник, 20 октября 2026
Массовая драка в Нарынской области произошла по вине китайского водителя сбившего местного жителя

Народный репортер

Напишите нам

/ ПроисшествияRSS

В Киргизии ДТП стало причиной драки между местными жителями и гражданами Китая

В Киргизии ДТП стало причиной драки между местными жителями и гражданами Китая

01 августа 2013 19:02    Просмотров: 11705

Мария Индина, © News-Asia

В среду, 31-го июля, в Нарынской области в районе перевала Туз-Бель был совершен наезда на местного жителя. В момент ДТП за рулем автомобиля находился гражданин Китая сотрудник дорожно-строительной компании «Чайна роуд». Осознав что случилось виновник аварии вместо того чтобы оказать потерпевшему медицинскую помощь просто попытался скрыться с места преступления.

Случайными свидетелями ДТП стали местные жители коллеги горе-водителя. Возмущенные поступком мужчины, они перекрыли дорогу, чтобы его задержать. Однако на выручку соотечественнику подтянулись другие работники дорожно-строительной компании из числа китайских граждан. Завязалась драка. На место подтасовки стали подтягиваться люди, в итоге разборки грозили перерасти в более масштабный конфликт.

Предотвратить дальнейшее развитие ситуации, и избежать более тяжелых последствий удалось благодаря вовремя прибывшим на место инцидента военнослужащим Нарынского пограничного отряда. Им удалось локализовать столкновения между гражданами Киргизии и Китая. Проведя принудительно-разъяснительные и профилактические беседы с участниками драки, люди были отпущены домой.

- В инциденте принимали участие 140 граждан Китая и 30-40 – Киргизии, - пояснили в ведомстве. - Все они работники компании, строят дорогу Нарын - Торугарт. В настоящее время ситуация под контролем. Представитель компании уже принесли свои извинения местному населению и пообещали выплатить компенсацию пострадавшим, оплатив их лечение.

Гражданин КНР, совершивший наезд водворен в ИВС. Сотрудники ГКНБ и МВД продолжают выяснять подробности случившегося. По данным ведомства состояние здоровья всех участников разборок, удовлетворительное.

Я рекомендую 1 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

25 сентября 2026 05:03

В Каспийском море во время учений в Казахстане погибли девять военнослужащих

В районе Мангистауской области продолжается поисково-спасательная операция после инцидента с военнослужащими ВМС Казахстана.

19 сентября 2026 09:07

На реке Барскоон в Кыргызстане выясняют причины гибели рыбы

Специалисты государственных служб начали выяснять обстоятельства гибели рыбы в реке Барскоон, расположенной в Жети-Огузском районе Иссык-Кульской области.

Обзоры

 Елена Короткова 

АРЫСЬ 2.0: НЕВЫУЧЕННЫЕ УРОКИ БЕЗОПАСНОСТИ КАЗАХСТАНА

Cнова горят склады с боеприпасами, снова гибнут люди.

 Елена Короткова 

ПОНРАВИЛАСЬ.УКРАЛ.УБИЛ.

Похищение для насильственного вступления в брак и убийство Айзады Канатбековой в Кыргызстане раскололо общество, но не смогло остановить других похищений девушек

 Елена Короткова 

Вопиющие факты

Прежний владелец отеля «Пинара», Фехим Ениже, спонсировал террористов на Ближнем Востоке, но власти республики игнорируют этот факт

О стране