пятница, 09 мая 2025
В Узбекистане сразу пять аэропортов получили международный статус

Народный репортер

Напишите нам

/ Новости компанийRSS

Сразу пяти областным узбекским аэропортам присвоен международный статус

Сразу пяти областным узбекским аэропортам присвоен международный статус

30 сентября 2013 12:31    Просмотров: 7443

Мария Индина, © News-Asia

В понедельник, 30 сентября, узбекские власти заявили об изменениях в статусе аэропортов Андижана, Карши, Намангана, Ферганы, и Термеза, которые стали международными. Нововведения дают возможность вышеперечисленным городам принимать и отправлять самолеты, следующие из-за рубежа. Напомним, что раньше этой функцией обладали только аэропорты Ташкента, Нукуса и Самарканда.

В настоящее время идет подготовка в залах прилета и вылета, установка специальных пограничных пунктов и возведение необходимых инфраструктурных объектов на территории авиа-площадок. Узбекские чиновники уверены, что данная мера упростит перемещение граждан и гостей республики. В ближайшее время местные авиакомпании предоставят список новых рейсов.
Я рекомендую 1 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Аноним 30 сентября 2013 14:18

Состояние аэропорта оценивать только по аэровокзалу, большая ошибка интересно кто даст оценки по в п . навигации и ссо

Другие новости

15 апреля 2025 05:24

Сбер запустил GigaChat 2.0 — обновлённую нейросетевую платформу с голосовым, текстовым и визуальным интеллектом

Новый ИИ значительно расширил свои возможности и стал мультимодальным: теперь он умеет работать не только с текстом, но и с голосом, изображениями, аудио и видео.

22 марта 2025 07:34

Стартапы из Таджикистана приглашаются к участию в международном акселераторе

Международный акселератор Sber500 объявил о новом наборе технологических стартапов, приглашая к участию команды из разных стран, включая Таджикистан.

Обзоры

 Алина Панчерская 

Свадьба золотая

В Бишкеке прошла самая масштабная в этом году свадебная выставка Wedding Bazaar - 2017

 Алина Панчерская 

ЛАКОМЫЙ КУСОЧЕК

Странные игры вокруг Кыргызской железной дороги могут привести к негативным последствиям

 Владимир Банников 

В Бишкеке состоялось открытие Второй ежегодной премии «Most Fashionable Awards»

Гостей встречали красная дорожка и лучшие фотографы

О стране