четверг, 18 апреля 2024
В Тобольске появится новый туристический маршрут

Народный репортер

Напишите нам

/ TуризмRSS

По следам Ермака

По следам Ермака

17 ноября 2010 14:00    Просмотров: 9290

Александр Борисов, © News-Asia

В древнесибирской столице России Тобольске (Тюменская область) приступили к разработке концепции нового межрегионального туристического маршрута "По следам Ермака".

В рамках международного проекта «Великий чайный путь» уже есть протокол намерений, подписанный между Тобольском, Нижним Тагилом, Екатеринбургом и Кунгуром.

Как отметила и.о. председателя комитета по туризму администрации города Елена Сидорова, новый маршрут предполагает увеличение туристского потока в Тобольск, привлечение дополнительного внимания к его историко-культурному наследию.

"Древнесибирская столица будет ключевой точкой в межрегиональном маршруте, поэтому роль тобольской стороны в его организации должна стать ведущей", - пояснила она.

В связи с этим будут внесены изменения в программу развития внутреннего и въездного туризма в Тобольске до 2012 года, сообщает пресс-служба администрации города. На разработку концепции предполагается выделить 150 тыс. рублей. На эти средства будет проведена инвентаризация памятников, маркировка и логистика маршрута, разработан пакет экскурсионного обслуживания.

Я рекомендую 2 + Поделиться
Нравится

Комментарии

Другие новости

13 февраля 2024 09:12

В Оше открылась информационная стойка «Босого» для туристов

Консультантов для работы на этой информационной стойке отбирали очень тщательно – ведь они будут лицом страны. Для них провели обучение с акцентом на обслуживание туристов.

10 февраля 2024 12:39

На юге Кыргызстана открыли еще две точки отдыха RestPoint

Первый RestPoint стоит на Великом Шелковом пути рядом со знаменитым Узгенским минаретом. Эту башню построили почти тысячу лет назад, когда Узген был второй столицей государства Караханидов.

Обзоры

 Кристина Убайдуллаева 

ПРИЯТНО ПОЗНАКОМИТЬСЯ, БИШКЕК

Чем может удивить российского туриста столица Кыргызстана

 Владимир Банников 

ПУТЕШЕСТВИЯ В ЭПОХУ КОРОНАВИРУСА

Ситуация с авиаперевозками в период пандемии остается сложной даже после открытия воздушных границ. Ажиотаж в авиакассах, «кусачие» цены на билеты, жесткие ограничения при перелетах и полный штиль в сфере туризма. Решаемы ли эти проблемы?

 Елена Короткова 

Не нужен нам берег киргизский…

Что мешает Киргизии стать инвестиционным и туристическим раем?

О стране