суббота, 20 апреля 2024
В России таджикского бизнесмена убили из-за овощей

Народный репортер

Напишите нам

/ ПроисшествияRSS

В России таджикского бизнесмена убили из-за овощей

В России таджикского бизнесмена убили из-за овощей

18 ноября 2010 14:02    Просмотров: 15378

Владимир Банников, © News-Asia

Утром 17 ноября в Орджоникидзевском районе Екатеринбурга у подъезда собственного дома выстрелом в спину убит бизнесмен из Таджикистана Шухрат Хамракулов.

Как сообщает JustMedia, убийство произошло в 7 часов утра, в это время бизнесмен с детьми выходил из дома. Старший сын Хамракулова, 16 летний подросток, спустился первым и сел в машину. Следом вышли - сам бизнесмен и его младший, 12-летний сын.

«В это время киллер несколько раз выстрелил в спину бизнесмена. Жена погибшего вызвала «скорую», но медики не смогли спасти его жизнь, не приходя в сознания он скончался», - рассказал журналистам руководитель пресс-службы ГУВД Свердловской области Валерий Горелых.
Киллер скрылся, лица его никто не видел, так как он был в маске. Оружия на месте преступления так же не нашли.

На место ЧП выезжали первый замначальника ГУВД Владимир Филиппов, начальник УВД города Марат Бисинбаев, представители уголовного розыска ГУВД и следствия. Возбуждено уголовное дело по ст. 105 Уголовного кодекса России (убийство). Расследованием занимаются совместно сотрудники уголовного розыска ГУВД и представители СКП. Устанавливается круг связей бизнесмена. «Разрабатываются различные версии убийства. Не исключается, что оно связано с бизнесом Ш.Хамракулова», - отметил Горелых.

Раскрытием этого громкого убийства занимаются совместно сотрудники уголовного розыска и следователи СКП. Расследование находится на личном контроле руководства службы криминальной милиции ГУВД области и областного следственного управления.

В России бизнесмен проживает с 1998 года. По предварительным данным, являлся арендатором сразу нескольких складов на 4-й овощебазе в Екатеринбурге и занимался оптовыми поставками фруктов и овощей из Средней Азии и их реализацией.

Лидер таджикской диаспоры Фарух Мирзоев и родственники погибшего считают, что Хамракулова убили именно из-за овощного бизнеса: не так давно Шухрат решил заняться розничной торговлей. Эту версию сейчас рассматривают и сотрудники правоохранительных органов.

У бизнесмена остались жена и три сына. Шухрата Хамракулова родственники решили похоронить на родине.

Я рекомендую 5 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

opolchenec. 24 ноября 2010 18:43

все и говорит.о том что в россии правит паскудная власть во главе с..единой россии..и ее лидером.гибнут не только придприниматели но и простые граждане.чем дальше тем страшнее.сторашно за будущие детей в кокой стране они живут.стыд и позор этой власти бесовестые воры и негодяи правят в бывшей виликой стране в 2012году начнется ..веселая жизнь..у нашего народа.

Евгений 24 ноября 2010 13:26

17 ноября расстреляли ведущего коммерсанта 4-ой овощной базы Хамракулова и причина понятна - "передел". Фактически директором базы является Филиппов В.П., он же по совместительству - начальник СКМ ГУВД Свердловской области, а соответсвенно и разобраться некому в убийстве. Неплохо было-бы его по этому поводу допросить, но опять-же допрошивать его будет сын - Филиппов Д., руководитель ГСУ Свердловской области - прикольно. Может в этом поучаствует господин Бородин и УСБ? Как разобрались по домам и автомобилям (https://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=58&i=141143...), (https://www.e1.ru/talk/forum/go.php?url=https://www....). А то ведь скоро все ГУВД станет филиалом овощебазы №4.

Другие новости

29 марта 2024 13:41

В Бишкеке совершено очередное нападение на контролера

Ситуация вышла за пределы разговора и переросла в физическое нападение на сотрудника общественного транспорта.

27 марта 2024 18:57

В Кыргызстане бандиты из Азербайджана готовили покушение на руководство страны

Пять членов транснациональной организованной преступной группировки, предположительно, планировавшие покушение на руководство Кыргызстана, были задержаны в Бишкеке.

Обзоры

 Елена Короткова 

АРЫСЬ 2.0: НЕВЫУЧЕННЫЕ УРОКИ БЕЗОПАСНОСТИ КАЗАХСТАНА

Cнова горят склады с боеприпасами, снова гибнут люди.

 Елена Короткова 

ПОНРАВИЛАСЬ.УКРАЛ.УБИЛ.

Похищение для насильственного вступления в брак и убийство Айзады Канатбековой в Кыргызстане раскололо общество, но не смогло остановить других похищений девушек

 Елена Короткова 

Вопиющие факты

Прежний владелец отеля «Пинара», Фехим Ениже, спонсировал террористов на Ближнем Востоке, но власти республики игнорируют этот факт

О стране