четверг, 02 июля 2026
Китайский самоубийца пытался покончить с жизнью, проникнув в клетку с тиграми

Народный репортер

Напишите нам

/ ПроисшествияRSS

В Китае самоубийца хотел скормить себя тиграм

В Китае самоубийца хотел скормить себя тиграм

21 февраля 2014 16:53    Просмотров: 8920

Елизавета Котельникова, © News-Asia

В городе Чэнду на юго-западе Китая полицейские задержали мужчину, который проник в клетку к бенгальским тиграм, намереваясь покончить жизнь самоубийством. Ян Цзинхай, житель города Цзыянь, перелез через ограду по дереву и попал в клетку, где содержались двое представителей бенгальской породы хищных животных.

Молодой китаец пытался спровоцировать животных на атаку: бегал вокруг них и издавал громкий крик. Тигрица отреагировала на буйного посетителя, спрятавшись в закрытой части вольера, в то время как самец атаковал мужчину, нанеся ему несколько травм. Очевидцами происходящего стали многочисленные посетители зоопарка.

Смотрители заведения прибыли на место вовремя и при помощи дротика с транквилизатором усыпили животное, а подоспевшие полицейские вывели неудавшегося самоубийцу из клетки. По данным информационного портала «China Modern», позже специалисты установили, что стекло вольера украшает не кровь, а краска, которую на тигра вылил сам пострадавший.

Целью своих действий Ян Цзинхай назвал желание накормить животных, которых содержали в неволе и морили голодом. Как утверждают члены семьи Яна, в последнее время он страдал депрессией из-за многочисленных неудач при устройстве на работу. По словам служителя зоопарка, если бы китаец полез в клетку не к бенгальским, а к амурским тиграм, последствия могли быть куда более неативными. Осуществлению замысла помешал тот факт, что первые на момент происшествия не были голодными.

Фото www

Я рекомендую 1 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

23 июня 2026 11:35

В Китае автобус с туристами столкнулся со спецтехникой: пострадавших граждан РФ нет

Дорожно-транспортное происшествие с участием туристического автобуса произошло в китайском городе Хуньчунь провинции Цзилинь.

22 июня 2026 17:19

Волна ложных сообщений о минировании: в Бишкеке экстренные службы проверяют государственные учреждения

Сразу несколько государственных и административных объектов Бишкека оказались в центре масштабной проверки после поступления серии анонимных сообщений о якобы заложенных взрывных устройствах.

Обзоры

 Елена Короткова 

АРЫСЬ 2.0: НЕВЫУЧЕННЫЕ УРОКИ БЕЗОПАСНОСТИ КАЗАХСТАНА

Cнова горят склады с боеприпасами, снова гибнут люди.

 Елена Короткова 

ПОНРАВИЛАСЬ.УКРАЛ.УБИЛ.

Похищение для насильственного вступления в брак и убийство Айзады Канатбековой в Кыргызстане раскололо общество, но не смогло остановить других похищений девушек

 Елена Короткова 

Вопиющие факты

Прежний владелец отеля «Пинара», Фехим Ениже, спонсировал террористов на Ближнем Востоке, но власти республики игнорируют этот факт

О стране