четверг, 13 ноября 2025
В Казахстане 500 человек завалило снегом

Народный репортер

Напишите нам

/ ПроисшествияRSS

В Казахстане 500 человек завалило снегом

В Казахстане 500 человек завалило снегом

24 февраля 2014 16:34    Просмотров: 7673

Елизавета Котельникова, © News-Asia

За минувшие сутки в Казахстане спасатели вызволили из – под снежных завалов почти 500 человек и свыше 70 единиц техники. Об этом сообщила пресс-служба МЧС Казахстана.

- Всего из снежного заноса было эвакуировано и спасено 484 человека, в том числе 12 детей, и 71 единиц техники, в том числе один автобус, - сообщает МЧС.

В частности, из поселка Кенкияк Актюбинской области в сопровождении врача эвакуировали роженицу на вездеходе. По пути в поселок Кенкияк из снежного заноса эвакуированы восемь человек. Беременная женщина доставлена в ЦРБ Мугалжарского района.

Ранее в субботу утром на трассе "Самара-Шымкент" возле села Акжар, Хромтауского района Актюбинской области силами Департамента по чрезвычайным ситуациям области (5 человек и 2 единицы техники), РГП "Казахавтодор" (4 человека и 3 единицы техники) из снежного заноса спасены 60 человек, в их числе пятеро детей. Эвакуированы 195 человек, из них трое детей. Пострадавших нет.

Напомним, на прошлой неделе 21 февраля МЧС Казахстана сообщало об эвакуации 105 машин со 135 людьми с заметенных снегом дорог: в Актюбинской области на трассе Актобе – Астрахань (60 автомобилей), в Кызылординской области на дороге Кызылорда - Жезказган (25 грузовиков и один микроавтобус), 20 автомобилей - в Карагандинской и Акмолинской областях.
Казахстан    МЧС    снег    ЧП   
Я рекомендую 1 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

05 ноября 2025 04:39

В России аннулировали гражданство десяти выходцев из Центральной Азии за угрозу национальной безопасности

Как уточнили в Центре общественных связей (ЦОС) ФСБ, решение принято в связи с выявленными фактами противоправной деятельности, которая, по мнению спецслужбы, создавала риски для национальной безопасности страны.

20 октября 2025 04:50

Нарушений ПДД меньше не становится: за неделю в Кыргызстане зафиксировано более 24 тысяч случаев

С 13 по 19 октября 2025 года сотрудники Главного управления обеспечения безопасности дорожного движения МВД Кыргызской Республики (ГУОБДД) провели очередной мониторинг дорожной обстановки по всей стране.

Обзоры

 Елена Короткова 

АРЫСЬ 2.0: НЕВЫУЧЕННЫЕ УРОКИ БЕЗОПАСНОСТИ КАЗАХСТАНА

Cнова горят склады с боеприпасами, снова гибнут люди.

 Елена Короткова 

ПОНРАВИЛАСЬ.УКРАЛ.УБИЛ.

Похищение для насильственного вступления в брак и убийство Айзады Канатбековой в Кыргызстане раскололо общество, но не смогло остановить других похищений девушек

 Елена Короткова 

Вопиющие факты

Прежний владелец отеля «Пинара», Фехим Ениже, спонсировал террористов на Ближнем Востоке, но власти республики игнорируют этот факт

О стране