воскресенье, 01 марта 2026
В Бишкеке задержан последний участник группы, охотившейся на граждан Китая

Народный репортер

Напишите нам

/ ПроисшествияRSS

В Бишкеке задержан последний участник группы, охотившейся на граждан Китая

В Бишкеке задержан последний участник группы, охотившейся на граждан Китая

27 февраля 2014 13:20    Просмотров: 8545

Юрий Копытин, © News-Asia

Сотрудники отдела по делам иностранных граждан Управления уголовного розыска ГУВД Бишкека накануне задержали в столице Киргизии последнего разыскиваемого участника преступной группы, специализировавшейся на разбойных нападениях на граждан Китая.

В декабре прошлого года сотрудники милиции задержали троих участников преступной группы: 30-летнего Тельмана Иманкулова, 28-летнего Данияра Садыкова и 29-летнего Азата Жакшылыкова. Их подельник, ранее судимый гражданин Киргизии по имени Замир до последнего времени находился в розыске.

Напомним, с сентября по декабрь 2013  года в Бишкеке прокатилась волна разбойных нападений на граждан Китайской народной Республики. Преступники выбирали своих жертв, ориентируясь исключительно на внешность, выбирали именно граждан КНР, какое-то время следили за ними, убеждаясь, что жертвы действительно приезжие, затем в подъездах домов угрожая пистолетом, похищали у китайцев деньги и прочие материальные ценности.

В настоящий момент все четверо содержатся в СИЗО №1 Бишкека. Расследование преступлений продолжается. 
Я рекомендую 1 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

02 февраля 2026 08:17

Цифровое мошенничество под маской «целительства»: в Казахстане вынесен приговор по делу, актуальному для всей Центральной Азии

Суд в Казахстане поставил точку в уголовном деле, которое наглядно продемонстрировало новые формы интернет-мошенничества, набирающие распространение в странах Центральной Азии.

27 января 2026 08:08

В Астане вынесен приговор организаторам кредитной аферы на 240 млн тенге

Суд столицы Казахстана завершил рассмотрение масштабного уголовного дела о мошенничестве в финансовой сфере.

Обзоры

 Елена Короткова 

АРЫСЬ 2.0: НЕВЫУЧЕННЫЕ УРОКИ БЕЗОПАСНОСТИ КАЗАХСТАНА

Cнова горят склады с боеприпасами, снова гибнут люди.

 Елена Короткова 

ПОНРАВИЛАСЬ.УКРАЛ.УБИЛ.

Похищение для насильственного вступления в брак и убийство Айзады Канатбековой в Кыргызстане раскололо общество, но не смогло остановить других похищений девушек

 Елена Короткова 

Вопиющие факты

Прежний владелец отеля «Пинара», Фехим Ениже, спонсировал террористов на Ближнем Востоке, но власти республики игнорируют этот факт

О стране