пятница, 29 марта 2024
Сотрудники правоохранительных органов России изъяли в понедельник на тюменском автовокзале у гражданина Казахстана около 40 килограммов гашиша

Народный репортер

Напишите нам

/ ПроисшествияRSS

Казахский гашиш обнаружен в Тюмени

Казахский гашиш обнаружен в Тюмени

24 ноября 2010 19:45    Просмотров: 9649

Владимир Банников, © News-Asia

Сотрудники правоохранительных органов России изъяли в понедельник на тюменском автовокзале у гражданина Казахстана около 40 килограммов гашиша, сообщает пресс-служба управления ФСКН России по Тюменской области.

"Задержан гражданин Казахстана, перевозивший гашиш в большой дорожной сумке. Очевидно, что волнение подвело наркокурьера, который при входе в помещение автовокзала столкнулся с патрулем и вдруг начал вести себя неадекватно", - говорится в сообщении.

Мужчина попытался скрыться вместе с сумкой, что и вызвало подозрение сотрудников правоохранительных органов. Курьер пробежал несколько десятков метров от здания автовокзала, однако уйти далеко не удалось.

Из сумки было изъято семь больших свертков, запакованные в полиэтиленовый пакет и обмотанные скотчем. В каждой из упаковок оперативники обнаружили по несколько брикетов гашиша цилиндрической формы.

Как отмечают в управлении ФСКН России по Тюменской области, это крупнейшая партия гашиша, изъятая за последний период в регионе.

Сообщается, что изъятие было произведено в рамках межведомственной оперативно-профилактической операции "Канал" в ходе плановых рейдовых мероприятий на объектах транспорта. Которую проводили сотрудники областного управления наркоконтроля и патрульно-постовой службы ГУВД.

Я рекомендую 2 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

27 марта 2024 18:57

В Кыргызстане бандиты из Азербайджана готовили покушение на руководство страны

Пять членов транснациональной организованной преступной группировки, предположительно, планировавшие покушение на руководство Кыргызстана, были задержаны в Бишкеке.

04 марта 2024 13:21

За неделю в Кыргызстане выявлено 21 061 нарушений ПДД

С 26 февраля по 3 марта 2024 года ГУОБДД МВД КР по предварительным данным было выявлено 21 061 нарушение правил дорожного движения.

Обзоры

 Елена Короткова 

АРЫСЬ 2.0: НЕВЫУЧЕННЫЕ УРОКИ БЕЗОПАСНОСТИ КАЗАХСТАНА

Cнова горят склады с боеприпасами, снова гибнут люди.

 Елена Короткова 

ПОНРАВИЛАСЬ.УКРАЛ.УБИЛ.

Похищение для насильственного вступления в брак и убийство Айзады Канатбековой в Кыргызстане раскололо общество, но не смогло остановить других похищений девушек

 Елена Короткова 

Вопиющие факты

Прежний владелец отеля «Пинара», Фехим Ениже, спонсировал террористов на Ближнем Востоке, но власти республики игнорируют этот факт

О стране