вторник, 03 марта 2026
Глава ЛДПР назвал Соединенные Штаты «поджигателями новой войны»

Народный репортер

Напишите нам

/ ПолитикаRSS

Владимир Жириновский: «США – поджигатели новой войны»

Владимир Жириновский: «США – поджигатели новой войны»

15 апреля 2014 17:41    Просмотров: 10432

Иван Донис, © News-Asia

Лидер Либерально-демократической партии России Владимир Жириновский обрушился с жесткой критикой на Соединенные Штаты Америки, обвинив официальный Вашингтон в развязывании войны на Украине. Об этом политик заявил, выступая в Госдуме, на заседание которой он пришел в военной форме.

- Я надел эту форму, которую по закону могу носить, я полковник, потому что вижу, как военная хунта в Киеве переоделась, - пояснил Владимир Вольфович. - Действующая на Украине власть заявила о начале спецоперации на востоке страны. И Турчинов, и другие бывшие гражданские - им дали камуфляж. И они реально говорят о введении военной техники, танков, БТР, самолетов, вертолетов. Двигается разношерстная масса, там и спецназ, и национальная гвардия, и еще целое племя разных боевиков. Вот для чего майдан. Он не с коррупцией боролся, не за честные выборы. Майдан организовали США, чтобы началось то, что началось этой ночью. Надо, чтобы в Европе запахло порохом. Чтобы можно было под это дело резко увеличить бюджет, начать торговлю в кабинетах. Народ пусть в могилах лежит, шумит на Майдане, а в брюссельских, вашингтонских и других кабинетах будут договариваться, как поделить Европу, как не начать Третью мировую войну.

По словам Жириновского, выборы на Украине в нынешних условиях – «не более чем издевка». Политик посетовал, что в стране избивают кандидатов в президенты. В этих деяниях лидер ЛДПР обвинил службу безопасности Украины, которая могла организовать покушение на претендентов на главный государственный пост.

- Сегодня ночью Обама обвиняет Москву, что мы поддерживаем протестующих на юго-востоке Украины. Мы даже на это не имеем права! Русские обнаглели, что они будут из Москвы поддерживать русских в Донбассе. Это наглость главы американского государства. США – поджигатели новой войны. Они бы ее начали уже, просто дорого, - уверен Жириновский. - Европа и США ведут с нами переговоры не потому, что они гуманисты. Боятся, что Россия первая нажмет спусковой крючок, а потом им придется связываться уже с исламским миром и китайцами. И все с ядерным оружием.
Я рекомендую 0 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

20 февраля 2026 07:36

Бишкек – Астана: стратегический диалог переходит в практическую плоскость

В столице Кыргызстана состоялись переговоры глав внешнеполитических ведомств двух братских республик.

20 февраля 2026 07:04

Бишкек и Ташкент сверяют часы: транспортные артерии и политический календарь 2026 года

Внешнеполитические ведомства Кыргызстана и Узбекистана провели оперативную сверку курсов.

Обзоры

 Андрей Русаков 

КОНСТИТУЦИОННЫЙ «UPGRADE»

В Узбекистане объявлено о проведении референдума по поправкам в Конституцию, о которых говорил действующий президент Шавкат Мирзиеев в своем выступлении еще в ноябре прошлого года в рамках своего вступления на должность.

 Елена Короткова 

ФРОНТ ИНФОВОЙНЫ В РОССИИ

Политолог, глава Евразийского аналитического клуба Никита Мендкович – о том, как социальные сети стали полем для информационной войны в России и странах СНГ.

 Андрей Русаков 

РАЗРЕШИТЕ ИЗБРАТЬСЯ?

Запрет на выдвижение кандидатами на выборах в Государственную Думу участникам и сочувствующим экстремистским и террористическим организациям в данный момент необходим для стабильности российской политической и общественной системы.

О стране