воскресенье, 08 марта 2026
В торговом центре Ташкента прогремел взрыв

Народный репортер

Напишите нам

/ ПроисшествияRSS

В торговом центре Ташкента прогремел взрыв

В торговом центре Ташкента прогремел взрыв

24 апреля 2014 12:13    Просмотров: 20857

Игорь Барков, © News-Asia

Взрыв в торговом центре «Лабзак» произошел в среду, 23 апреля, вечером. К счастью, в результате ЧП никто не пострадал. Людей, находившихся в бизнес-центре, в экстренном порядке эвакуировали. Взрывной волной выбило стекла в ближайших зданиях.

Спустя несколько минут после взрыва на место ЧП прибыли бригады спасателей, которые принялись работать над очисткой завалов. Здание центра «Лабзак» получило значительные повреждения. Сильнее всего пострадал первый этаж строения. По данным министерства внутренних дел Узбекистана, взрыв произошел на первом этаже бизнес-центра. Версия теракта правоохранительными органами не рассматривается.

-  Из-за неправильного пользования природным газом произошло воспламенение, вследствие чего произошел физический взрыв бытового газа, - отмечают в правоохранительном ведомстве РУз. - В настоящее время проводятся мероприятия по устранению последствий.

Известно, что на мессе взрыва в данный момент работает крупная техника. Пострадавшие от ЧП узбекистанцы находятся на амбулаторном лечении под присмотром врачей.

Фото www

Я рекомендую 3 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

02 февраля 2026 08:17

Цифровое мошенничество под маской «целительства»: в Казахстане вынесен приговор по делу, актуальному для всей Центральной Азии

Суд в Казахстане поставил точку в уголовном деле, которое наглядно продемонстрировало новые формы интернет-мошенничества, набирающие распространение в странах Центральной Азии.

27 января 2026 08:08

В Астане вынесен приговор организаторам кредитной аферы на 240 млн тенге

Суд столицы Казахстана завершил рассмотрение масштабного уголовного дела о мошенничестве в финансовой сфере.

Обзоры

 Елена Короткова 

АРЫСЬ 2.0: НЕВЫУЧЕННЫЕ УРОКИ БЕЗОПАСНОСТИ КАЗАХСТАНА

Cнова горят склады с боеприпасами, снова гибнут люди.

 Елена Короткова 

ПОНРАВИЛАСЬ.УКРАЛ.УБИЛ.

Похищение для насильственного вступления в брак и убийство Айзады Канатбековой в Кыргызстане раскололо общество, но не смогло остановить других похищений девушек

 Елена Короткова 

Вопиющие факты

Прежний владелец отеля «Пинара», Фехим Ениже, спонсировал террористов на Ближнем Востоке, но власти республики игнорируют этот факт

О стране