вторник, 30 декабря 2025
Студенческая потасовка в городе Кентау закончилась убийством

Народный репортер

Напишите нам

/ ПроисшествияRSS

Студенческая потасовка в городе Кентау закончилась убийством

Студенческая потасовка в городе Кентау закончилась убийством

27 мая 2014 16:54    Просмотров: 9739

Иван Донис, © News-Asia

Летальным исходом закончилась потасовка между учащимися колледжа в южноказахстанском городе Кентау. Трагедия произошла в пятницу, 20 мая.

По данным областного департамента внутренних дел, в дежурную часть УВД поступило сообщение о том, что в реанимацию городской больницы доставили молодого человека 17-18 лет с огнестрельным ранением в голову. По прибытию на место происшествия следственно-оперативная группа установила личность потерпевшего. Им оказался местный житель, 1996 года рождения, учащийся одного из учебных заведений. Как выяснили полицейские, потерпевший получил огнестрельное ранение в голову из травматического оружия в результате потасовки с одним из студентов того же колледжа. Впоследствии потерпевший от полученных тяжких телесных повреждений скончался не приходя в сознание.

В тот же день в ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские задержали подозреваемого – ровесника погибшего юноши, который признался в содеянном. В качестве вещественных доказательств у задержанного стражи порядка изъяли травматический пистолет, который, со слов подозреваемого, он нашел на одной из улиц города. Следствием выявлено, что в тот день между группой учащихся вспыхнула очередная ссора на почве длительных неприязненных отношений. В результате чего подозреваемый выстрелил из травматического оружия своей жертве в голову и скрылся с места происшествия. После чего молодой человек направился домой, где рассказал все родным, а те сообщили в полицию.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 96 УК РК «Убийство». Подозреваемый арестован. Ведется следствие.
Я рекомендую 1 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

17 декабря 2025 08:10

ГКНБ предотвратил возможное применение оружия организованными преступными группами на Иссык-Куле

На окраине курортного города Балыкчи Иссык-Кульской области сотрудники Государственного комитета национальной безопасности (ГКНБ) Кыргызстана обнаружили и изъяли тайник с огнестрельным оружием.

09 ноября 2025 05:36

В Кыргызстане раскрыт международный канал поставки наркотиков из Индии

В Бишкеке задержаны двое иностранных студентов, торговавших психотропными веществами через Instagram.

Обзоры

 Елена Короткова 

АРЫСЬ 2.0: НЕВЫУЧЕННЫЕ УРОКИ БЕЗОПАСНОСТИ КАЗАХСТАНА

Cнова горят склады с боеприпасами, снова гибнут люди.

 Елена Короткова 

ПОНРАВИЛАСЬ.УКРАЛ.УБИЛ.

Похищение для насильственного вступления в брак и убийство Айзады Канатбековой в Кыргызстане раскололо общество, но не смогло остановить других похищений девушек

 Елена Короткова 

Вопиющие факты

Прежний владелец отеля «Пинара», Фехим Ениже, спонсировал террористов на Ближнем Востоке, но власти республики игнорируют этот факт

О стране