вторник, 30 июня 2026
В московском «Шереметьево» загорелся Ил-96

Народный репортер

Напишите нам

/ ПроисшествияRSS

В аэропорту «Шереметьево» загорелся самолет Ил-96

В аэропорту «Шереметьево» загорелся самолет Ил-96

03 июня 2014 18:45    Просмотров: 10721

Игорь Барков, © News-Asia

В аэропорту «Шереметьево», на технической стоянке загорелся самолет Ил-96. ЧП произошло днем 3 июня. По данным авиакомпании «Аэрофлот», которой принадлежит борт, причиной ЧП стало самовозгорание самолета, находившегося на ремонте.

- Все воздушные судна ИЛ-96 были выведены из эксплуатации в марте 2014 года, - отмечает авиакомпания. - По факту возгорания самолета будет проведено расследование с участием всех заинтересованных сторон. Во время пожара никто не пострадал.

Известно, что происшествие не повлияло на график вылетов и прибытия самолетов. В тушении пожара участвовали 63 человека и 18 боевых расчетов. В данный момент аэропорт работает в штатном режиме. Пожар локализован.

Фото твиттер-аккаунт пользователя NP_BK
Я рекомендую 2 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

22 июня 2026 17:19

Волна ложных сообщений о минировании: в Бишкеке экстренные службы проверяют государственные учреждения

Сразу несколько государственных и административных объектов Бишкека оказались в центре масштабной проверки после поступления серии анонимных сообщений о якобы заложенных взрывных устройствах.

21 июня 2026 06:46

Незаконный ввоз лекарств пресекли в Узбекистане: таможня предотвратила попадание на рынок сомнительной продукции

Попытку скрытого ввоза крупной партии медикаментов выявили сотрудники таможенных органов Узбекистана.

Обзоры

 Елена Короткова 

АРЫСЬ 2.0: НЕВЫУЧЕННЫЕ УРОКИ БЕЗОПАСНОСТИ КАЗАХСТАНА

Cнова горят склады с боеприпасами, снова гибнут люди.

 Елена Короткова 

ПОНРАВИЛАСЬ.УКРАЛ.УБИЛ.

Похищение для насильственного вступления в брак и убийство Айзады Канатбековой в Кыргызстане раскололо общество, но не смогло остановить других похищений девушек

 Елена Короткова 

Вопиющие факты

Прежний владелец отеля «Пинара», Фехим Ениже, спонсировал террористов на Ближнем Востоке, но власти республики игнорируют этот факт

О стране