суббота, 17 мая 2025
НАТО обвиняет Россию в поставке оружия на восток Украины

Народный репортер

Напишите нам

/ ПолитикаRSS

НАТО обвиняет Россию в поставке оружия на восток Украины

НАТО обвиняет Россию в поставке оружия на восток Украины

02 июля 2014 10:20    Просмотров: 9872

Мария Индина, © News-Asia

Командующий войсками НАТО в Европе Филип Бридлав, выступая на пресс-конференции в Пентагоне, обвинил Россию в поставках оружия украинским ополченцам. По словам генерала, оружие, с помощью которого сепаратисты на востоке Украины сбивали самолеты и вертолеты, вероятней всего было переброшено из России.

- То, что мы видим в полной готовности на восточной стороне границы, например, тяжелое вооружение, БТР, средства ПВО, уже используется по западную сторону границы, -  подчеркнул генерал Бридлав, комментируя ситуацию на Украине. – Россия на границе с Украиной разместила более семи подразделений численностью около батальона каждая, а также многочисленные специальные группы. Такое развитие ситуации не способствует решению проблемы.

Обвиняя российские власти в поддержке сепаратистов и в наглом вмешательстве в конфликт на Украине, НАТО почему то совсем не берет в расчет вертолеты миротворческих сил ООН, которые не раз были замечены в небе над Краматорском. Стараются закрывать глаза западные специалисты и на то, что президента Украины  Петра Порошенко охраняют британские наемники.

Фото сайта Пентагона

Я рекомендую 0 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

07 апреля 2025 06:09

Визит Валентины Матвиенко в Узбекистан: укрепление российско-узбекского сотрудничества и торжественная церемония вручения медалей ветеранам

Председатель Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Валентина Матвиенко завершила свой рабочий визит в Узбекистан, где приняла участие в 150-й ассамблее Межпарламентского союза.

31 марта 2025 05:25

Телефонный разговор между Касым-Жомартом Токаевым и Реджепом Тайипом Эрдоганом: обмен поздравлениями и укрепление стратегического партнерства

Президенты Казахстана и Турции, Касым-Жомарт Токаев и Реджеп Тайип Эрдоган, провели телефонный разговор, в ходе которого обменялись поздравлениями по случаю праздника Ораза айт.

Обзоры

 Андрей Русаков 

КОНСТИТУЦИОННЫЙ «UPGRADE»

В Узбекистане объявлено о проведении референдума по поправкам в Конституцию, о которых говорил действующий президент Шавкат Мирзиеев в своем выступлении еще в ноябре прошлого года в рамках своего вступления на должность.

 Елена Короткова 

ФРОНТ ИНФОВОЙНЫ В РОССИИ

Политолог, глава Евразийского аналитического клуба Никита Мендкович – о том, как социальные сети стали полем для информационной войны в России и странах СНГ.

 Андрей Русаков 

РАЗРЕШИТЕ ИЗБРАТЬСЯ?

Запрет на выдвижение кандидатами на выборах в Государственную Думу участникам и сочувствующим экстремистским и террористическим организациям в данный момент необходим для стабильности российской политической и общественной системы.

О стране