пятница, 16 мая 2025
Мужчина убил и расчленил собственную мать

Народный репортер

Напишите нам

/ ПроисшествияRSS

В Киргизии мужчина убил и расчленил собственную мать

В Киргизии мужчина убил и расчленил собственную мать

07 июля 2014 18:34    Просмотров: 10710

Юрий Копытин, © News-Asia

В Киргизии сотрудники милиции выясняют обстоятельства жестокого преступления. 21-летний мужчина, убив собственную мать и расчленив ее тело, пытался запутать следствие и объявил убитую в розыск. Об этом сегодня сообщает пресс-служба ГУВД Бишкека.

21 марта в УВД Свердловского района с заявлением о розыске без вести пропавшей 45- летней Татьяны обратился ее сын – 21-летний Анатолий.  По словам заявителя, 17 марта этого года женщина вышла из дома, расположенного в микрорайоне Восток–5 и не вернулась.

Однако, проведя расследование, сотрудники милиции выяснили, что пропажа матери всего лишь неумелая инсценировка, направленная на сокрытие жестокого преступления.  
Следствием установлено, что накануне пропажи между сыном и матерью произошла ссора, причиной которой стал жилищный вопрос.  Анатолий просил мать, переоформить на него  один из домов, принадлежащих ей, однако Татьяна отказала ему в просьбе. 

Скандал перерос в драку, в ходе которой Анатолий ударил мать по голове обухом топора.  
- Убедившись, что мать мертва, злоумышленник позвонил своему знакомому 19-летнему Андрею и попросил помочь избавиться от тела. По приезду друга, молодые люди расчленили тело погибшей и сложили его в полиэтиленовые пакеты, после направились в тот самый дом расположенный по улице Чайковского, в погребе которого и спрятали останки, залив их бетоном. Чтобы скрыть преступление и пустить следствие по ложному следу,  Анатолий обратился в милицию с заявлением об исчезновении матери, - сообщили News-Asia в пресс-службе ГУВД Бишкека.

В ходе следствия милицией проведен  обыск в указанном доме. В погребе сотрудниками обнаружены три большие клетчатые сумки с женской одеждой, а так же четыре  полиэтиленовых пакета с останками человеческого тела.

21-летний Анатолий и 19-летний Андрей задержаны. Подозреваемые  дали признательные показания. В отношении преступников избрана мера пресечения виде заключения под стражу,  с содержанием в СИЗО №1 Бишкека. По факту убийства возбуждено уголовное дело. Расследование продолжается. 

Я рекомендую 1 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

03 мая 2025 06:26

Сотрудники ГУВД Бишкека уличены в сбыте наркотиков

Государственный комитет национальной безопасности Кыргызской Республики (ГКНБ КР) пресёк деятельность преступной группы в рядах наркоконтроля

23 апреля 2025 13:34

В Кыргызстане раскрыта коррупционная схема в системе МВД

Государственный комитет национальной безопасности Кыргызской Республики (ГКНБ КР) сообщил о раскрытии устойчивой коррупционной схемы, действовавшей в структуре Главного управления обеспечения безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел КР (ГУОБДД МВД).

Обзоры

 Елена Короткова 

АРЫСЬ 2.0: НЕВЫУЧЕННЫЕ УРОКИ БЕЗОПАСНОСТИ КАЗАХСТАНА

Cнова горят склады с боеприпасами, снова гибнут люди.

 Елена Короткова 

ПОНРАВИЛАСЬ.УКРАЛ.УБИЛ.

Похищение для насильственного вступления в брак и убийство Айзады Канатбековой в Кыргызстане раскололо общество, но не смогло остановить других похищений девушек

 Елена Короткова 

Вопиющие факты

Прежний владелец отеля «Пинара», Фехим Ениже, спонсировал террористов на Ближнем Востоке, но власти республики игнорируют этот факт

О стране