суббота, 07 марта 2026
В Кыргызстане перевернулся бензовоз

Народный репортер

Напишите нам

/ ПроисшествияRSS

На юге Киргизии перевернулся бензовоз

На юге Киргизии перевернулся бензовоз

14 июля 2014 17:52    Просмотров: 13593

Мария Индина, © News-Asia

В Джалал-Абадской области Киргизии, на автотрассе «Бишкек – Ош», перевернулся бензовоз. В результате аварии разлилось и сгорело 38 тонн бензина. Об этом в понедельник, 14 июля, сообщили в пресс-службе министерстве чрезвычайных ситуаций Киргизии. По данным министерства горючее, которое перевозил бензовоз, в результате аварии попало в поливной канал.

- В минувшую субботу, 12 июля, в 8:20 утра по местному времени на 580 километре автодороги «Бишкек-Ош» перевернулся бензовоз фирмы ОсОО Транс-Азия, - сообщает пресс-служба МЧС КР. - В результате дорожно-транспортного происшествия разлился бензин марки АИ-80 около 38 тонн.  А также из-за пожара вызванного розливом топлива в придорожном селе Чек пострадали хозяйственные постройки. Человеческих жертв нет.

 По средне рыночным оценкам ущерб от разлитого и сгоревшего вследствие аварии топлива составит более 1,7 миллиона сомов (1,1 миллиона рублей). Напомним, что киргизский рынок ГСМ на сегодняшний день и так испытывает острый дефицит в связи с задержкой товара на границе с Казахстаном. Нехватка топлива уже отразилась на ценах на ГСМ.

Я рекомендую 1 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

02 февраля 2026 08:17

Цифровое мошенничество под маской «целительства»: в Казахстане вынесен приговор по делу, актуальному для всей Центральной Азии

Суд в Казахстане поставил точку в уголовном деле, которое наглядно продемонстрировало новые формы интернет-мошенничества, набирающие распространение в странах Центральной Азии.

27 января 2026 08:08

В Астане вынесен приговор организаторам кредитной аферы на 240 млн тенге

Суд столицы Казахстана завершил рассмотрение масштабного уголовного дела о мошенничестве в финансовой сфере.

Обзоры

 Елена Короткова 

АРЫСЬ 2.0: НЕВЫУЧЕННЫЕ УРОКИ БЕЗОПАСНОСТИ КАЗАХСТАНА

Cнова горят склады с боеприпасами, снова гибнут люди.

 Елена Короткова 

ПОНРАВИЛАСЬ.УКРАЛ.УБИЛ.

Похищение для насильственного вступления в брак и убийство Айзады Канатбековой в Кыргызстане раскололо общество, но не смогло остановить других похищений девушек

 Елена Короткова 

Вопиющие факты

Прежний владелец отеля «Пинара», Фехим Ениже, спонсировал террористов на Ближнем Востоке, но власти республики игнорируют этот факт

О стране