среда, 07 января 2026
В Москве водитель-наркоман протащил полицейского 300 метров по автотрассе

Народный репортер

Напишите нам

/ ПроисшествияRSS

В Москве водитель-наркоман протащил полицейского 300 метров по автотрассе

В Москве водитель-наркоман протащил полицейского 300 метров по автотрассе

26 августа 2014 15:07    Просмотров: 8783

Мария Индина, © News-Asia

В понедельник, 25 августа, в Жулебинском районе в Юго-Восточном административном округе Москвы пьяный водитель протащил по трассе несколько метров сотрудника полиции. Как выяснилось позже, при себе у злоумышленника был обнаружен пакетик с психотропным веществом – амфетамином.

- На Лермонтовском проспекте находившийся в состоянии алкогольного опьянения водитель автомашины Mazda поднял стекло левой двери и зажал руку оперуполномоченному, - сообщили в пресс-службе МВД России. - Начав движение, правонарушитель протащил полицейского по дороге 300 метров, после чего оперативник упал на проезжую часть, получив серьезные травмы.

Добавим, что спустя полчаса после случившегося горе-водитель был задержан. По факту инцидента составлен протокол об административном правонарушении. Решается вопрос о возбуждении против мужчины уголовного дела.

Напомним, что это далеко не первый случай неуважительного отношения со стороны водителей. Похожий инцидент произошел в российской столице в феврале 2014 года. Тогда молодая женщина при проверке документов зажала стеклом руки сотрудника Госавтоинспекции и протащила по асфальту около 30 метров. В результате полицейский был госпитализирован с множественными телесными повреждениями. Нарушительница была задержана, позже ей было предъявлено обвинение.
Я рекомендую 0 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

27 декабря 2025 07:05

Хрупкий рубеж: как нападения с территории Афганистана испытывают на прочность безопасность Центральной Азии

Третий за месяц инцидент на таджикско-афганской границе, завершившийся ликвидацией боевиков и гибелью двух офицеров, обнажил нарастающую угрозу стабильности в регионе.

23 декабря 2025 15:40

В Кыргызстане задержаны силовики по делу о вымогательстве $180 тыс. и хранении наркотиков

Сотрудник службы по борьбе с наркопреступностью МВД и его сообщник попались на масштабном вымогательстве, использовании служебного положения и хранении запрещённых веществ.

Обзоры

 Елена Короткова 

АРЫСЬ 2.0: НЕВЫУЧЕННЫЕ УРОКИ БЕЗОПАСНОСТИ КАЗАХСТАНА

Cнова горят склады с боеприпасами, снова гибнут люди.

 Елена Короткова 

ПОНРАВИЛАСЬ.УКРАЛ.УБИЛ.

Похищение для насильственного вступления в брак и убийство Айзады Канатбековой в Кыргызстане раскололо общество, но не смогло остановить других похищений девушек

 Елена Короткова 

Вопиющие факты

Прежний владелец отеля «Пинара», Фехим Ениже, спонсировал террористов на Ближнем Востоке, но власти республики игнорируют этот факт

О стране