вторник, 27 октября 2026
В Кыргызстане офицер по неосторожности убил солдата

Народный репортер

Напишите нам

/ ПроисшествияRSS

В войсковой части Киргизии офицер по неосторожности застрелил солдата

В войсковой части Киргизии офицер по неосторожности застрелил солдата

24 ноября 2014 10:55    Просмотров: 12943

Юрий Копытин, © News-Asia

В войсковой части №97632 сил Воздушной обороны Киргизии погиб солдат. Об этом сообщает управление информационного обеспечения министерства обороны Киргизии.

Инцидент произошел 22 ноября приблизительно в 23.55. Военнослужащий войсковой части 97632 гвардии лейтенант Турматов А.А. при неосторожном обращении с оружием произвел выстрел из пистолета в сторону военнослужащего контрактной службы Кочорбаева Б.М., в результате чего последний получил огнестрельное ранение в область подбородка и шеи. По дороге в городскую больницу гвардии ефрейтор Кочорбаев Б.М. скончался.

Руководством Генерального штаба назначено служебное расследование. Материалы предварительного служебного расследования переданы в военную прокуратуру Бишкекского гарнизона.

Я рекомендую 0 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

25 сентября 2026 05:03

В Каспийском море во время учений в Казахстане погибли девять военнослужащих

В районе Мангистауской области продолжается поисково-спасательная операция после инцидента с военнослужащими ВМС Казахстана.

19 сентября 2026 09:07

На реке Барскоон в Кыргызстане выясняют причины гибели рыбы

Специалисты государственных служб начали выяснять обстоятельства гибели рыбы в реке Барскоон, расположенной в Жети-Огузском районе Иссык-Кульской области.

Обзоры

 Елена Короткова 

АРЫСЬ 2.0: НЕВЫУЧЕННЫЕ УРОКИ БЕЗОПАСНОСТИ КАЗАХСТАНА

Cнова горят склады с боеприпасами, снова гибнут люди.

 Елена Короткова 

ПОНРАВИЛАСЬ.УКРАЛ.УБИЛ.

Похищение для насильственного вступления в брак и убийство Айзады Канатбековой в Кыргызстане раскололо общество, но не смогло остановить других похищений девушек

 Елена Короткова 

Вопиющие факты

Прежний владелец отеля «Пинара», Фехим Ениже, спонсировал террористов на Ближнем Востоке, но власти республики игнорируют этот факт

О стране