среда, 11 марта 2026
В Казахстане грузовик столкнулся с товарным и пассажирским поездами

Народный репортер

Напишите нам

/ ПроисшествияRSS

В Казахстане грузовик столкнулся с двумя поездами, есть жертвы

24 ноября 2014 12:33    Просмотров: 21863

Мария Индина, © News-Asia

В минувшую субботу, 22 ноября, на переезде между станциями «Кондратовка» и «Петропавловск» в Северо-Казахстанской области грузовик «МАЗ» столкнулся с двумя поездами. На видео, снятом камерами наружного наблюдения, отчетливо видно, что шофёр фуры, невзирая на запрещающие сигналы семафора, выехал на железнодорожное полотно. По предварительной версии, водитель не успел затормозить на скользкой автодороге.

Отметим, что столкновение с товарным составом не было для водителя смертельным. Поезд зацепил кабину грузовика по касательной, машину отбросило на соседние пути, по которым через несколько секунд должен был пройти пассажирский поезд Иркутск-Кисловодск. Машинист второго состава попытался остановить поезд, однако попытки оказались тщетны - лобового столкновения с грузовиком избежать не удалось.

В результате аварии водитель большегруза погиб на месте. Четыре пустых вагона товарного состава сошли с рельс. Также были повреждены три вагона пассажирского поезда. Среди пассажиров и машинистов жертв нет. Личность погибшего водителя не сообщается.
Я рекомендую 1 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

02 февраля 2026 08:17

Цифровое мошенничество под маской «целительства»: в Казахстане вынесен приговор по делу, актуальному для всей Центральной Азии

Суд в Казахстане поставил точку в уголовном деле, которое наглядно продемонстрировало новые формы интернет-мошенничества, набирающие распространение в странах Центральной Азии.

27 января 2026 08:08

В Астане вынесен приговор организаторам кредитной аферы на 240 млн тенге

Суд столицы Казахстана завершил рассмотрение масштабного уголовного дела о мошенничестве в финансовой сфере.

Обзоры

 Елена Короткова 

АРЫСЬ 2.0: НЕВЫУЧЕННЫЕ УРОКИ БЕЗОПАСНОСТИ КАЗАХСТАНА

Cнова горят склады с боеприпасами, снова гибнут люди.

 Елена Короткова 

ПОНРАВИЛАСЬ.УКРАЛ.УБИЛ.

Похищение для насильственного вступления в брак и убийство Айзады Канатбековой в Кыргызстане раскололо общество, но не смогло остановить других похищений девушек

 Елена Короткова 

Вопиющие факты

Прежний владелец отеля «Пинара», Фехим Ениже, спонсировал террористов на Ближнем Востоке, но власти республики игнорируют этот факт

О стране