вторник, 10 марта 2026
Неизвестные напали на погранзаставу в Баткенской области: есть погибший и раненые

Народный репортер

Напишите нам

/ ПроисшествияRSS

На юге Киргизии совершено нападение на погранзаставу

На юге Киргизии совершено нападение на погранзаставу

17 января 2015 10:18    Просмотров: 10316

Иван Донис, © News-Asia

ЧП произошло в пятницу, 16 января, в Баткенской области, примерно в 22.50 по местному времени. Неизвестные атаковали заставу «Айкол» Лейлекского погранотряда. В результате обстрела погиб начальник заставы Т.Исмаилов, еще двое военнослужащих получили ранения. Об этом сообщает отдел по связям с общественностью Погранслужбы КР.

Раненные пограничники доставлены в медучреждения городов Исфана и Ош. Тяжелое состояние одного из них – Н.Осмонова – вызывает опасения у врачей. Второй военнослужащий - Сагынбай уулу Ж. – получил легкие ранение. Его состояние оценивается как удовлетворительное.

В связи с инцидентом личный состав управления Госпогранслужбы переведен на усиленный режим охраны границы. На месте инцидента работает оперативно-следственная группа. Предварительно установлено, что в пограничников стреляли из гладкоствольного оружия.

- С целью координации действий пограничных и взаимодействующих сил и средств в Исфану прибыл начальник Главного штаба – первый заместитель председателя ГПС КР полковник Искендер Мамбеталиев, - сообщают в ведомстве. - В данное время пограничники совместно с представителями правоохранительных органов проводят операцию по поиску и задержанию преступников.
Я рекомендую 2 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

02 февраля 2026 08:17

Цифровое мошенничество под маской «целительства»: в Казахстане вынесен приговор по делу, актуальному для всей Центральной Азии

Суд в Казахстане поставил точку в уголовном деле, которое наглядно продемонстрировало новые формы интернет-мошенничества, набирающие распространение в странах Центральной Азии.

27 января 2026 08:08

В Астане вынесен приговор организаторам кредитной аферы на 240 млн тенге

Суд столицы Казахстана завершил рассмотрение масштабного уголовного дела о мошенничестве в финансовой сфере.

Обзоры

 Елена Короткова 

АРЫСЬ 2.0: НЕВЫУЧЕННЫЕ УРОКИ БЕЗОПАСНОСТИ КАЗАХСТАНА

Cнова горят склады с боеприпасами, снова гибнут люди.

 Елена Короткова 

ПОНРАВИЛАСЬ.УКРАЛ.УБИЛ.

Похищение для насильственного вступления в брак и убийство Айзады Канатбековой в Кыргызстане раскололо общество, но не смогло остановить других похищений девушек

 Елена Короткова 

Вопиющие факты

Прежний владелец отеля «Пинара», Фехим Ениже, спонсировал террористов на Ближнем Востоке, но власти республики игнорируют этот факт

О стране