пятница, 02 января 2026
Владимир Путин встретится с Атамбаевым в Санкт-Петербурге

Народный репортер

Напишите нам

/ ПолитикаRSS

Российский президент встретится с Алмазбеком Атамбаевым

Российский президент встретится с Алмазбеком Атамбаевым

16 марта 2015 09:55    Просмотров: 10504

Мария Индина, © News-Asia

16 марта, Владимир Путин встретится с президентом Киргизии Алмазбеком Атамбаевым. Переговоры будут проходить в Санкт-Петербурге. Планируется, что главы двух государств обсудят вопросы торгово-инвестиционного и культурно-гуманитарного сотрудничества. Об этом говорится на сайте Кремля.

- Повестка дня переговоров на высшем уровне предполагает обсуждение ключевых вопросов дальнейшего укрепления российско-киргизского сотрудничества, прежде всего - в торгово-инвестиционной и культурно-гуманитарной областях, а также в сфере энергетики, - сообщает пресс-служба Кремля.

В сообщении отмечают, что между лидерами планируется обстоятельный обмен мнениями о взаимодействии в контексте присоединения Киргизии к Евразийскому экономическому союзу.

Напомним, что 23 декабря 2014 года был подписан документ о присоединении Киргизии к ЕАЭС. Однако полноправным членом Евразийского экономического союза республика станет только в мае 2015 года. Власти Киргизии рассчитывают, что это случится до 9 мая текущего года.
Я рекомендую 1 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

04 декабря 2025 12:26

Кремль и МИД Индии подтвердили: состоится визит Владимира Путина в Нью-Дели

Кремль и МИД Индии подтвердили, что визит Президента России Владимира Путина в Нью-Дели состоится в начале декабря 2025 года в формате очередного ежегодного российско-индийского саммита. Это будет первый визит Путина в Индию с декабря 2021 года (то есть уже после начала полномасштабного конфликта на Украине) и первый крупный выезд российского лидера в «глобальный Юг» вне пространства СНГ и Китая после активизации санкционного режима Запада.

01 декабря 2025 07:36

Центральная Азия выступила единым фронтом в поддержку заявки Кыргызстана на участие в Совбезе ООН

Страны Центральной Азии впервые столь консолидировано заявили о своей общей позиции в вопросе международного представительства региона.

Обзоры

 Андрей Русаков 

КОНСТИТУЦИОННЫЙ «UPGRADE»

В Узбекистане объявлено о проведении референдума по поправкам в Конституцию, о которых говорил действующий президент Шавкат Мирзиеев в своем выступлении еще в ноябре прошлого года в рамках своего вступления на должность.

 Елена Короткова 

ФРОНТ ИНФОВОЙНЫ В РОССИИ

Политолог, глава Евразийского аналитического клуба Никита Мендкович – о том, как социальные сети стали полем для информационной войны в России и странах СНГ.

 Андрей Русаков 

РАЗРЕШИТЕ ИЗБРАТЬСЯ?

Запрет на выдвижение кандидатами на выборах в Государственную Думу участникам и сочувствующим экстремистским и террористическим организациям в данный момент необходим для стабильности российской политической и общественной системы.

О стране